Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Антон Лазарев: «Мечтал забить «Атланту» и «Трактору»

Форвард «Кузни» Антон Лазарев отметил принципиальность встречи с «Атлантом», подвёл итог сезона и назвал причины, по которым команда не вышла в плей-офф.

– Кагарлицкий прошёл по краю, объехал вратаря, бросил на пятак, а я переправил шайбу в ворота. А второй раз у нас получилась хорошая трёхходовка — и снова я забил с передачи Кагарлицкого.

– Было принципиально забить именно "Атланту"?

– Да. У меня была мечта забить "Атланту", причём именно в Мытищах, а не где-нибудь. Всё потому что это моя бывшая команда. Я ещё Челябинску хочу забить. Я ведь оттуда родом. Жил там до 16 лет. 

– Сложно играть, когда знаешь, что матч ничего не решает?

– Хочется закончить сезон хорошо. Нам ведь совсем немного очков не хватило, чтобы попасть в плей-офф. Не хотелось расстраивать болельщиков, да и нужно уйти с хорошим настроением. Да и вообще, ты играешь в хоккей, выходишь на каждую игру и всегда стремишься побеждать. 

– Вы в целом довольны сезоном?

– Он оставил двоякое впечатление. Играли вроде неплохо, но в плей-офф не попали. А это была наша задачу.

– Причину нашли?

– Всё из-за наших ошибок. Мы только по буллитам восемь матчей проиграли. Только после Нового года начали играть. За январь набрали 20 очков, но этого не хватило. Январь нам вообще удался, тогда мы почти вплотную приблизились в плей-офф. Продолжили бы серию, всё могло быть иначе. Вообще надо с самого начала набирать очки, а не так… После игры в Питере всё стало ясно.

– И, тем не менее, вы сыграли оставшиеся матчи достойно.

– У многих игроков заканчиваются контракты, и они хотят их продлевать. Вообще, это игра, и надо показывать результат. Вот "Витязь" в плей-офф не попадает, а очки постоянно забирает у команд.

– А вы бы в Новокузнецке хотели остаться?

– Да, меня всё устраивает.

– Быстро приспособились к жизни в городе?

— Новокузнецк – маленький город. Развлечений особо нет, но мы всегда с командой проводим свободное время – проблем нет.

– С экологией там, говорят, проблемы…

– Бывают выбросы так, что стоит туман, и на 10 метров вперед ничего не видно, но к этому быстро привыкаешь.

– Сейчас вы поедете играть в ВХЛ?

– Да, поедем помогать Ангарску бороться за Кубок Братины. Это положительный момент, свой сезон закончили на положительной ноте. Сейчас хочется помочь им.

– Вы же в ВХЛ уже играли?

– Да, я провёл 12 матчей за "Рязань" в прошлом году. Хорошая лига. Не скажу, что сильно отличается от КХЛ. Скорости там меньше, но в каждой команде есть опытные хоккеисты, поигравшие в КХЛ и в Суперлиге. Будет интересно попробовать там свои силы.

– За плей-офф КХЛ следить будете, может, болеть за кого-нибудь?

– Наверное, за "Атлант" и за "Трактор".

(с) Championat.Com 

Редакция Sport42
28.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила