Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Шевченко: «По-хорошему, Емелин должен уйти сам»

Алексей Шевченко и Александр Лютиков на Hotice.ru проводили «Металлург» в отпуск.

Лютиков: Скажи, Алексей, ты помнишь, когда Леонид Вайсфельд менял тренера по ходу сезона? Я вот не помню. Такое чувство, что и не было этого.

Шевченко: Вайсфельд не стал изменять себе и в этом году. Все закончилось тем, что Новокузнецк чуть ли не последним из неудачников потерял шансы на выход в плей-офф. Но вот почему-то казалось, что этот результат не устроит владельцев команды.

Лютиков: Я был уверен, что «Металлург» будет девятым — и это никого особо не расстроит. Так и случилось. Ну, могли зацепиться, да. Но не вышло — и ладно. Мы вообще об этом в сентябре еще писали. http://www.hotice.ru/events/articles/12540/ При этом стоит обратить внимание на то, что в сводной таблице Новокузнецк шестнадцатый. 

Шевченко: Этим летом «Кузня» очень неплохо укрепилась, но самое главное, что во время чемпионата удалось избежать традиционных проблем команды: задержка зарплаты, забастовка, массовый отъезд хоккеистов. Однако Анатолий Емелин изначально считался очень спорной кандидатурой на посту главного тренера. Что мы знали про него? Он работал без особого успеха и в беседах был очень скрытным и необщительным. Читаю вот подобрку цитат Емелина за год. «Мы не смогли прыгнуть выше головы», «нам не хватило эмоций», «команде спасибо за сезон», «создаем много моментов, но не можем забить». Он единственный раз дал волю эмоциям, когда упрекнул хоккеистов в том, что они слишком рано стали справлять Рождество.

Лютиков: Что характерно — Новокузнецк после этого пошел в гору. Хотя, знаешь, больше всего меня смешило то, как говорил на пресс-конференциях один тренер. Если выиграли, он говорил: «Молодцы ребята, выполнили установку». Если проиграли: «Предупреждали ребят, но они не прислушались. И все же молодцы: старались, бились». Серьезно, я был на полусотне его пресс-конференций. Так вот сейчас этот тренер выиграл Кубок Континента. Короче, это всегда опасно — судить тренера по его высказываниям в прессе. 

Шевченко: Ты прав, и все же «Металлургу» нужен был какой-нибудь крепкий европейский специалист, типа Йортикки. Просто однажды Емелин вовремя сменил Пархоменко и закрепился. Я вот за весь сезон так и не могу вспомнить какого-нибудь яркого события, связанного с Емелиным.

Лютиков: Да, этого не отнять. Опять же — он совсем не использовал Саймона в качестве угрозы. Крис был вроде как средством самообороны. Как фуражку кладут в машину, чтобы не угнали. Или клеят под стекло пропуск вроде «Союз ветеранов МВД». Все это вроде как обещает проблемы потенциальным агрессорам. Но, повторю, это средство отпугивания. А иногда надо и запугать. Короче, я удивился, что Саймон так ни разу и не подрался с «Амуром». Назаров в ситуации Емелина (две игры с бывшим клубом за выход в плей-офф) устроил бы на льду старый добрый ад.

Шевченко: По-хорошему, Емелин должен уйти сам. Если в твоем клубе Лассила, Брылин, Саймон, Робитайл и Сопел, плюс злой Кагарлицкий и мотивированный Косоуров, то от команды ждут совершенно другого результата. И не надо тут задавать вопрос, а вместо кого должен быть «Металлург». Они должны были занимать свое седьмое место.

Лютиков: Брылин, Саймон, Сопел, Робитайл — им на четверых что-то около 150 лет. Для плей-офф самое оно, но выводить туда команду должны более актуальные хоккеисты. Вайсфельд при этом молодец. Впервые после сезона в Новокузнецке нет недовольных. Я имею в виду игроков. После того, как там поиграли Брылин и Сопел, сейчас все знают, что можно ехать в «Металлург» и не быть обманутым. И это не преувеличение. Вспомните, что до прихода Вайсфельда «Кузня» хотела пригласить главным тренером Сергея Гомоляко, который на тот момент был безработным со стажем. И Гомоляко отказался.

(с) www.hotice.ru 

Редакция Sport42
01.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 19

Правила
Pinocheth 04.03.2012 19:01:11
0

ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВЫВОДЫ - КОМУ УХОДИТЬ, А КОМУ НЕ УХОДИТЬ. НАДО ЧТОБЫ ЕМЕЛИН КАК МИНИМУМ ДВА СЕЗОНА ПОРАБОТАЛ. ВОТ ЕСЛИ У НЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ И НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН В ПЛОВ ВЫЛЕЗТИ. ВОТ ТОГДА ОН ДОЛЖЕН САМ, КАК ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СВАЛИТЬ.

Sali 02.03.2012 19:28:26
0

Как надоели эти "около хоккейные мыслители" !!!!На кой Емелину уходить ??? Он создаёт команду ! Пусть срециалист поработает, Ведь видно же "лёд тронулся" ! Нам сейчас только какого нибудь Сидоренко не хватало !!!!Все считают что человек должен сразу как пришёл всё выиграть, иначе всё ....., ерунда команда создаётся не за 5 минут !!!!!

болельщик 02.03.2012 01:25:48
0

да хватит вам спорить!какие то комментарии стали ни о чем!бы да не бы,про член про бабку какую то!чушь какая то!

Abyss 01.03.2012 22:23:48
0

Jeka, если бы у бабки был член, то это был бы дедка... В МХЛ ситуация ровно такая же. После того как 2 года назад в 1/8 финала восток выбил весь запад, сразу появились выходы в ПО по дивизионно, что еще более дебильно чем то что мы имеем в КХЛ.

Jeka 01.03.2012 22:06:42
0

Abyss,был бы Локомотив на Западе и всё было бы ровно! ЦСКА не прошли,а Рига,Атлант,Северсталь,Минск и Торпедо немного посерьёзнее и по финансам и по игре,чем наша КОМАНДА... А вот на Востоке и надо было бороться с Амуром и Югрой-одного уровня с нами,но не вышло...Если была общая таблица выхода в ПО то и игры развивались совсем по другому сценарию и проходной балл был бы примерно 50% набранных очков,т.е. 80-82 очка!

Abyss 01.03.2012 21:37:28
0

Мне вот еще что интересно? Если бы западные команды были сильнее восточных, то стало бы руководство КХЛ разделять выход в ПО по зонам? Что то сомневаюсь...

Abyss 01.03.2012 21:22:47
0

Диалог двух клоунов, мнящих себя экспертами. Что то где то когда то слышали, остальное сами себе додумали - стандартная статья от нонешний около хоккейных "экспертов"

Skillzz 01.03.2012 21:20:47
0

Phantom, бред полный! Мы не в плоффе-и это свершившийся факт! Емелин не выполнил задачу!

Phantom 01.03.2012 21:05:56
0

Выдержка из обзорной статьи про неудачников реулярки. Господин Шевченко, пусть лучше попробует про футбол писать и говорить. Я таких материалов в хотайс могу писать по дюжине в месяц... где журналистика? где текст, где размышления, где эмоции от живого общения не с коллегой, а с участниками событий? Таких соплей напридумывать могу дюжину, а если ещё и форумы почитать то каждый день способен... реально материал для животных, неумеющих мыслить логически... тем более проверять информацию и верющих на слово.ЖЕЛТУХА!!!!!!!

Евгеха 01.03.2012 20:41:02
0

Levon, согласен,за такие слова им можно и на бабки попасть

IGOR#49 01.03.2012 19:05:02
0

Соловьев с 9-го места свалить собирался. Отпустили бы тогда и ппц..вспоминали бы ща рубеж веков только.

Metallurg_nvkz 01.03.2012 18:57:43
0

А Медведев Алексей и Головин Саша? Они не всех игроков назвали хорошего класса >

Sr_alex 01.03.2012 18:01:56
0

То же мне специалисты, порассуждать когда поезд уже ушел. Таких много сейчас развелось, ка бы, да если...

Drumer 01.03.2012 17:28:19
0

Skillzz, Согласен, но все же не до конца.. Брылин пол сезона был травмирован - это раз, Саймон приехал к середине сезона в полностью разобраном состоянии - это два, Косоуров тоже много пропустил в начале - это три. Но так или иначе ПО должен был быть!

Levon 01.03.2012 17:26:14
0

А кто такие-Алексей Шевченко и Александр Лютиков?Никто не задумывался...Одни эксперты...Так же как Гимаев вчера во время матча о своем родном Цска...А то,что игру нужн комментировать-как-то забыли..."избежать традиционных проблем команды: задержка зарплаты, забастовка, массовый отъезд хоккеистов"-очень интересная инфа...особенно-традационно))) Клоуны...

STEK™ 01.03.2012 17:22:49
0

ket, Кому плюсуете деванька, м?... А Гомоляко не такой дурак как его "малюет"пресса... В Кузню он и не собирался...

ket 01.03.2012 17:09:43
0

+++

Skillzz 01.03.2012 17:02:52
0

"Шевченко: По-хорошему, Емелин должен уйти сам. Если в твоем клубе Лассила, Брылин, Саймон, Робитайл и Сопел, плюс злой Кагарлицкий и мотивированный Косоуров, то от команды ждут совершенно другого результата. И не надо тут задавать вопрос, а вместо кого должен быть «Металлург». Они должны были занимать свое седьмое место."- +1! Полностью согласен!

Кузня родная 01.03.2012 16:34:45
0

Интересный заголовок! Согласен с Шевченко!