«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 1:2 «Славянский» (Славянск-на-Кубани)

Новокузнечане потерпели первое поражение на сборах.

Футболисты "Металлурга-Кузбасса" провели свой второй контрольный матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Наша команда встречалась с одним из лидеров зоны "Юг" второго дивизиона - ФК "Славянский" (Славянск-на-Кубани).

Поединок закончился победой соперника со счетом 2:1. Оба гола южане забили во втором тайме: на 65-й и 75-й минутах встречи. Подопечные Владимира Федотова сумели отквитать один гол за 5 минут до окончания встречи: отличился защитник Евгений Дьячков, удачно подключившийся к атаке и добивший мяч в ворота после штрафного, исполненного Сергеем Емельяновым. Заработал же штрафной новобранец нашей команды Сергей Нарылков.

Новокузнечане, как и в предыдущем матче, оба тайма матча провели двумя составами. Ворота нашей команды в первом тайме защищал Александр Саутин, а во втором - Тимур Багаутдинов.

Это поражение стало первым для нашей команды в пяти матчах, поведенных на данном этапе подготовки к сезону. 7 марта "Металлург-Кузбасс" сыграет с чемпионом Латвии "Вентспилсом".