Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

РК «Новокузнецк» сезон начнет на выезде

Стал известен предварительный календарь матчей чемпионата России по регби.

К сегодняшнему дню ожидалось, что уже будет утвержден календарь матчей чемпионата. Исходя из проекта, «Новокузнецк» бы начинал чемпионат 16 мая игрой в Москве со «Славой». Однако состоится ли именно в эту дату открытие сезона для кузбассовцев – точно пока не ясно. Нашу команду предложенный календарь игр устроил. Но вот несколько других клубов, выступили против предложенного графика, и что будет в итоге – еще не известно.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Скорее всего, очередность наших матчей останется той же самой. Начнем с матча со «Славой», потом сыграем в Монино. В дальнейшем что-то может измениться, но нас, скорее всего, это коснется в меньшей степени. Потому что главные вопросы были у клубов, которые делегируют в сборную более 3 игроков. Они просили переноса матчей. Ну а мы точно начнем после 10 мая как обычно с выезда «Слава» - «ВВА».

Что касается домашнего сезона для нашей команды, то если исходить из последнего проекта календаря, который пока официально не утвержден, то первый матч в Новокузнецке наша команда должна провести в конце мая. 28 числа подопечные Вячеслава Шалунова должны принимать регбистов столичных «Фили».

(с) ТВН

Редакция Sport42
19.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила