Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Бухман: «По генплану расположение нового Дворца спорта предполагается в районе станции «Водная»

Заместитель Главы города Новокузнецк по строительству прокомментировал вопрос по строительству новой ледовой арены для хоккейного «Металлурга».

- До нас буквально вчера эта информация дошла официально, что предполагается строительство нового Дворца спорта. Могу приоткрыть небольшую завесу: по генплану его расположение предполагается в районе станции «Водная». На данный момент у нас есть только, грубо говоря, размещение, место, границы, где он будет. А все остальное – нам предстоит сейчас делать и готовить. Это и проект планировки, и сам проект и все остальное.

Станция «Водная» - это район объездной, улица Транспортная, в том районе находится заправочная станция, «Алые паруса», железная дорога – вот это место.

Единственное, момент времени, когда это будет – я пока не готов сказать. Но сказать, что нового Дворца спорта в Новокузнецке не будет – так говорить нельзя. Вопрос рассматривается.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
22.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 25

Правила
Abyss 23.03.2012 10:05:20
0

GAI, что, не смог представить? Вот тебе задачка попроще. - Допустим человек живет в Орджоникидзевском районе. Во сколько он доберется до дома, если хоккей заканчивается в 21-30, а личного автомобиля у него нет? Или на сколько часов раньше ему надо будет отпроситься с работы, чтобы успеть к началу матча?

Евгеха 23.03.2012 08:10:08
0

Metallurg_nvkz, ага, 10 тебе сделают,2 что-то мало взял

Nikber 23.03.2012 08:08:45
0

Metallurg_nvkz, и обойдется строительство Дворца миллиарда на два дороже, потому что чтобы не было пробок надо всю дорогу от Центра до Ильинки делать с разделительной полосой как на въезде в Ильинку со стороны Центра. А такая дорога стоит очень больших вложений.

Metallurg_nvkz 23.03.2012 00:35:12
0

Сергей С., на ильинке объездов всяких выше крыши, + к новой арене, ещё выездов штуки 2 построят.

Egus 22.03.2012 21:58:08
0

давайте в дальнее куйбышево вместо автосалонов забабахаем, пробок нету туда, не так далеко от центра, автобусы ходят, проблем не будет))

Сергей С. 22.03.2012 21:42:05
0

Abyss, +1. В час пик что-то сомневаюсь что многие доберутся даже до второго периода, тем более после работы.

GAI 22.03.2012 21:41:10
0

Abyss, Ты, со своими тапочками, в каком районе живешь?

Abyss 22.03.2012 21:38:46
0

GAI, не смеши мои тапочки. Утром из ильинки постоянные пробки, вечером пробки в сторону ильинки. А теперь представь плюс 5-7 тысяч хоккейных болел, пытающихся добраться до ильинки вечером в час пик. Даже если Кузня будет драть всех с двузначным счетом посещаемость будет никакая, потому что болелы тупо не смогут добраться во время. А ко второму периоду мало кто поедет - дома смотреть будут.

GAI 22.03.2012 21:14:33
0

Только в Ильинке можно найти хорошую площадку под застройку Дворца, чтобы дворец блистал!!!

Евгеха 22.03.2012 20:54:43
0

Andersen1988, ильинку даже рассматривать не будут, если туда хотя бы эти 3-4 тыс. людей будут пытаться заехать, они попадут только ко 2 периоду. про анншлаг и писать не буду

Andersen1988 22.03.2012 20:41:05
0

ну я думаю что Ильинка крайне не лучший вариант вообще, ибо во первых географическое положение крайне не удачно ко всем районам(за исключением может заводского)во-вторых трудно представить что будет с ильинкой если туда завалит народ при аншлаге, сколько будет машин и как эти машины потом разом будут уезжать с ильинки после матча, в третьих при всем уважении но ильинка сплошные спуски и подъемы как то лично для меня не очень :) конечно тут как говориться у каждого своя правда , жители ильинки(тем кому хоккей и стадион интересен) будут кричать "конечно же на ильинке нада строить" а вот жители других районов будут против, я вот живу в 20 минутах хотьбы до стадиона, и просто даже думать не хочу что стадион будет на ильинке )))

Кузня родная 22.03.2012 17:17:24
0

Mabrok, я и ходил. Только на Мишек. Мне симпатизирует их атакующий стиль игры.На Металлург- на первые игры схожу, посмотрю.

Mabrok 22.03.2012 17:06:31
0

Кузня родная, и даже на хоккей будешь ходить)))?

Кузня родная 22.03.2012 16:44:29
0

Mabrok, буду очень рад этому. Серьезно.

Mabrok 22.03.2012 16:39:00
0

Кузня родная, успокойся в следующем году будем в плофе, даже при емелине, так что пересматривай свои взгляды

Кузня родная 22.03.2012 16:26:38
0

ну а что?) Руководство как раз и рассчитывает, что Емелин к этому времени поднаберется опыта и выведет Металлург в ПО! Первый плей-оффф да в новом Дворце-хороший подарок новокузнечанам!!))

SNOOPDOGG 22.03.2012 16:01:58
0

Вот наши градостроители покурили чего-то и решили построить в районе Водной! А это где вообще там где гаражи и кафе! Это наверно южные гости доплатили чтобы после победы все к ним отмечать! Плюс там бывает наводнение и пока построят там жилой район то дворец к 2025 году должны возвести! Больше всего места в Ильинском районе там хоть застройся и жилая зона уже давно и русло менять не надо!

Сантехник 22.03.2012 15:39:25
0

Место гав.о

Abyss 22.03.2012 14:36:11
0

У Бухмана фамилия сама за себя говорит. Придумать что то на водной стоить можно только с сильного бадуна...

SERGEY 22.03.2012 14:25:40
0

Из всей этой трепотни понятно одно,что некто его строить в ближайшее время не будет!!!

Евгеха 22.03.2012 14:24:40
0

Все понятно, в ближайшие как минимум 5 лет дворца не будет,пока перенос русла кондомы сделают, пока постоят...в общем это очень долгая история ожидается

Witokk 22.03.2012 12:35:36
0

http://novokuznetsk.su/news/city/1332391134

Nikber 22.03.2012 12:01:51
0

Pele, будет ледовая арена будет и транспорт, тем более, что в том районе кром ледовой арены планируется построить и жилмассив. А если будут жилые дома, то будет и транспорт.

КУЗНЯ РОДНАЯ 22.03.2012 11:48:48
0

после очередного паводка передумают там строить