Медалей ждали, но не столько много

Новокузнецкие каратисты вернулись со всероссийского турнира «Алтайский медведь».

Сборная Кузбасса по итогам турнира показала результат выше, чем от нее ожидали. Объясняется это тем, что областная команда выступала не в полном составе. От Новокузнецка были представлены каратисты только трех клубов – «Запсибовец», «Путь воина» и «Кураж». Но это не помешало завоевать большое число наград.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Шесть первых мест в области - два первых места – СК «Кураж». Это Василий Ковшарев и Гусейн Велиев. Два первых – «Путь воина» - Владимир Волгин и Екатерина Юнченко. И еще два – у междуреченцев – Егор Соколовский и Александр Куприянов. Дальше у нас 5 серебряных медалей, 4 из которых завоевал «Кураж» и 13 бронзовых, из них 10 «Кураж».

Один из лучших результатов показал Гусейн Велиев. Хотя новокузнечанин выступал в новой категории, он сумел завоевать сразу несколько наград. При этом выиграв первенство в самой престижной весовой категории.

Гусейн ВЕЛИЕВ, победитель всероссийского турнира: «Я лично занял 2 и 1 места. 2 место – в своей личной категории, 1 – в абсолютной, где весовая категория не имеет значения. Соперники там сильные были. Они и старше были и вес с моим совсем не совпадал. Поэтому там было сложно, так как я маленького роста».

Уже в ближайшее время нашим каратистам предстоит выступление еще на более крупном турнире, который пройдет в Новосибирске.