Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Иван Шевченко поедет на первенство России и на турнир «Победа»

Новокузнечане из спортивного клуба «Запсибовец» удачно выступили на первенстве Сибири по борьбе самбо.

На турнире в Бердске за победу в первенстве федерального округа боролись спортсмены 1996-98 годов рождения. «Запсибовец» на соревнованиях был представлен тремя воспитанниками. В итоге все наши спортсмены попали в тройку призеров. Двое из них завоевали бронзовые медали.

Радик ХРАМОВ, тренер СК «Запсибовец» по самбо: «Особенно хочется отметить Филиппа Новикова. Это молодой парень 1998 года рождения. Он отлично отборолся. Отборолся 8 схваток. 4 чисто завершил, досрочно. Показал насыщенную не по годам борьбу. Молодец парень. Руслан Молочек у нас в этот раз после болезни плохо восстановился. Стал третьим. Тоже отборолся 8 схваток – и это хороший результат».

Лучший результат из новокузнечан показал Иван Шевченко. Наш спортсмен в своей весовой категории занял 1 место и тем самым получил право выступить на финале первенства России, а также на турнире «Победа» в составе сборной Сибири, который пройдет в мае в Санкт-Петербурге.

Иван ШЕВЧЕНКО, победитель первенства Сибири по самбо: «Всего у меня было 5 схваток. Естественно, самая запоминающаяся была в финале, когда там боролся с пацаном из Новосибирска. Хороший был соперник, подготовленный. Настроенный на победу. Схватку я выиграл. Но она была напряженная. Самая сложная».

По итогам первенства Сибири сборная Кемеровской области в общем зачете заняла 2 место.

(с) ТВН

Редакция Sport42
30.03.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила