Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане поборются за чемпионство

В Прокопьевске стартовал чемпионат Кузбасса по боксу.

Сегодня на турнире – первый день. Первые бои проведут и новокузнечане, в том числе представители «Сибирского ринга». Боксировать будут все наши спортсмены из Ассоциации клубов единоборств, кроме Армана Абрамяна, который стартует чуть позже. От наших боксеров ждут удачного выступления. Как показывает практика, медали чемпионата Кузбасса мимо новокузнечан не проходят.

Олег МАЛИК, тренер АКЕ «Сибирский ринг», мастер спорта международного класса: «Год на год не приходится. Обычно 3-4 медали получается. Разного уровня. Потому что взрослый бокс – есть взрослый бокс. Сейчас же все растут – везде все работают»

Выступит на турнире в Прокопьевске и один самых перспективных боксеров нашего города – Никита Ащеулов. Воспитанник Алексея Мечтанина продолжает прогрессировать. Новокузнечанин, на своем первом же турнире среди взрослых спортсменов, сходу сумел победить всех и выполнить норматив мастера спорта. Сейчас Никита может выступить не хуже.

Олег МАЛИК, тренер АКЕ «Сибирский ринг», мастер спорта международного класса: «Он еще растет, «омужичивается». Но школа есть. Характер есть. Стремление у него тоже есть. Мы – тренера, все помогаем. Так что должен выступить неплохо»

Будет претендовать на победу и Александр Мальков, призер всероссийских соревнований. Также выступит на турнире и двоюродный брат известнейшего российского боксера Миши Алояна – Руслан.

(с) ТВН

Редакция Sport42
04.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила