Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Кошкин – чемпион России

Новокузнецкие спортсмены вернулись с чемпионата России по борьбе панкратион.

Ассоциация клубов единоборств «Сибирский ринг» делегировала на чемпионат страны от Новокузнецка двух спортсменов. Наш город представили на турнире Андрей Кошкин и Тимофей Настюхин, которые сегодня вернулись домой. Андрей Кошкин вернулся в ранге чемпиона России.

Андрей КОШКИН, чемпион России по панкратиону: «Тяжело было работать все 5 минут с таким серьезным соперником. У нас все 5 минут был насыщенный бой. Интенсивный. И борьба, и удары руками, ногами. Тяжело было настроиться на поединок. Все-таки это мастер спорта международного класса, опытный боец, по профессионалам выступает. Имеет много побед. Но я сумел выполнить установку тренера».

Кошкин в финале впервые выиграл по очкам. Ранее на протяжении полтура лет все свои поединки Андрей заканчивал досрочно. С двух досрочных побед выступление на чемпионате начал и Тимофей Настюхин. Причем один из боев новокузнечанин выиграл со сломанной рукой и вышел в финал. Но вот дальше травма, да и не она одна, победить не позволила.

Тимофей НАСТЮХИН, серебряный призер чемпионата России по панкратиону: «Я провел отличный удар ногой в голову, после чего противник полез в ноги, в борьбу, но я ушел от этого действия. Но тут была, можно сказать, ошибка рефери. Мы вместе ушли за ковер и вместо того, чтобы нас поднять в стойку и дать продолжить бой в стойке, он положил нас в партер».

Соперник, воспользовавшись травмой Настюхина, сумел провести захват и в результате выиграл поединок. Однако Тимофей, получивший приз за волю к победе, несмотря на 2 место, наверняка отправиться на чемпионат Европы. Как и Андрей Кошкин.

Иван РЯБЦЕВ, тренер по панкратиону: «Прогнозы неблагодарное дело, но я думаю, что приедем в ранге чемпионов. И, скорей всего, в ближайшие год-полтора, мы увидим наших новокузнечан на соревнованиях высокого уровня по профессиональному панкратиону».

В ближайшее же время наших спортсменов будут ждать тренировки и подготовка к чемпионату в Бельгии.

(с) ТВН

Редакция Sport42
13.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила