Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбийный клуб «Новокузнецк» может начать чемпионат не в оптимальном составе

Регбийный клуб «Новокузнецк» продолжает готовиться к новому сезону. Правда, подготовка сопряжена с некоторыми трудностями – не хватает полей, на которых можно было бы получать игровую практику. Поэтому регбисты сейчас больше качают мышцы, бегают в легкоатлетическом манеже и лишь изредка по утрам работают на искусственном газоне футбольной школы «Металлург-Запсиб».

Начало чемпионата «Новокузнецк» может встретить не в оптимальном составе, 3 игроков отправились в расположение сборной Кахастана – Евгений Шекуров, Владимир Черных и Александр Захаров. Они примут участие в «Кубке пяти наций». Кроме того, пока в Грузии играют Бека Курашвили и Заза Чиргадзе, их команды закончат свои сезоны в мае. Зато пополнил состав воспитанник «ВВА-Подмосковье» Сергей Корниевец, участие которого в нашей команде было под вопросом.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Этот парень теперь будет постоянно выходить в основном составе, игровой практики получит достаточно. В статических моментах Сергей выглядит неплохо, рассчитываем на его помощь».

Большая нагрузка ляжет на плечи молодых игроков, их в этом сезоне в состав «Новокузнецка» влилось много. С отъездом ведущих регбистов в Красноярск места в составе стало больше, соответственно шансы на попадание в «основу» увеличились. Один из перспективных игроков – Антон Сычев – только что вернулся из Испании, где участвовал в молодежном чемпионате Европы. Сборная России, как известно, стала 5, хотя тренеры рассчитывали на 1–2 место.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Индивидуально ребята были подготовлены хорошо. Тот же Антон Сычев игрок очень приличного уровня, но раскрыться в сборной не получилось. Может быть, не хватило времени, но моё мнение, что ребята просто недооценили соперников».

Чемпионат России «Новокузнецк» начнет с выезда – на 9 и 12 мая запланированы поединки в Москве со «Славой» и в Монино с «ВВА-Подмосковье». Первый домашний матч намечен на 28 мая с еще одной московской командой «Фили».

(с) 10 канал

Редакция Sport42
18.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила