Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юная фигуристка вернулась из Омска с серебром

Воспитанницы спортшколы № 1 вернулись из Омска, где проходили первенство и чемпионат Сибири и Дальнего Востока по фигурному катанию. Татьяна Кузнецова на этих соревнованиях стала второй.

Уже на следующий день после приезда из Омска Татьяна Кузнецова вновь тренируется. Настроение у фигуристки приподнятое. Немного обидно, что не получилось победить и завоевать звание мастера спорта. Но и этот результат, по мнению её наставников, можно считать очень хорошим.

Татьяна Кузнецова, серебряный призёр чемпионата Сибири и Дальнего Востока: «У меня не всё получилось, конец программы катать было сложно, устала. Тем не менее, я нормально откатала программу. Надо отметить, что и соперники не так хорошо выступили, как могли».

Наталья Зинкина, тренер ДЮСШ-1: «Она сделала то, что должна была сделать. Неплохо откаталась и проиграла только действующему мастеру спорта из Красноярска».

Там же в Омске уже на первенстве Сибири и Дальнего Востока каталась Алёна Балакирева. Для неё это дебют на столь крупных соревнованиях. Так что даже 7 место – результат положительный. Есть куда расти и к чему стремиться.

Сезон у фигуристов близится к завершению. В конце апреля наши девушки отправятся в Междуреченск на турнир «Кузбасские коньки», который считается всероссийским, а заодно и чемпионатом Кемеровской области. Татьяна Кузнецова и там намерена побороться за самые высокие места.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
18.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила