Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

У Новокузнецка будет новая ледовая арена на 10 000 зрителей

Проект новой ледовой арены, строительство которой планируется в Новокузнецке, включает в себя новый Дворец спорта, а также тренировочную ледовую арену.

О том, как продвигается вопрос относительно появления в Новокузнецке нового Дворца спорта, рассказал Глава города Валерий Смолего:

- Есть поручение Путина по строительству Дворца спорта. Уже надо ехать в Москву и смотреть проект, финансирование. В городе уже выделена площадка под строительство. Как будет утвержден проект, станет известна цена вопроса – от 1,5 до 2 миллиардов, тогда можно будет говорить и о сроках строительства.

Есть очень хороший проект, мне его привозили, он, действительно, заслуживает внимания. Это суперсовременный Дворец спорта. Сейчас надо не лепить эти коробки, а делать в дизайновом исполнении и учитывать все вопросы. Проект хороший. Десятитысячник. Стадион, совмещенный с еще и 2-ух тысячной ареной для тренировок для молодежи. Такие арены строятся сейчас по всей Европе. Это современные технологии и современные материалы, современный дизайн. Если смотреть, то как две летающие тарелки получается. Красиво.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
26.04.2012

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
Incognito 08.06.2016 14:31:00
0

и где дворец

Дмитрий Карелин 21.05.2012 21:40:29
0

Так все таки,где выделено место для стройки дворца спорта?

ALTMER 01.05.2012 09:58:50
0

Сейчас построят на 10 тысяч, а если все хорошо пойдет с командой то начнут расширять опять что ли? Раз уж выдалась такая возможность о новой АРЕНЕ то лучше сразу смотреть на будущее!!!

Ortol 27.04.2012 15:28:29
0

а по началу та говорили про 5-6 млрд, а теперь 2 и аж 2 арены, чето както странно

Ronin 27.04.2012 07:18:08
0

в самый раз,клёвая арена будет

Nikber 26.04.2012 20:34:52
0

Ну Королюк скорее всего в Локомотив пойдет, если пригласят. Он об этом еще в прошлом году говорил.

Кузня родная 26.04.2012 19:11:04
0

FantaCola, это все игроки, которые покидают Нефтехимик. Насчет воротчиков согласен. Среди полевых игроков выбрать есть что. Это лучший вариант, чем брать игроков с ВХЛ.

FantaCola 26.04.2012 19:04:57
0

Кузня родная, Таркки и Франскевич на первый номер вообще не катят)

Кузня родная 26.04.2012 18:59:03
0

Королюк, Кваша, Архипов, Королев , Щитов, Мянтюля, Сергеев, оба вратаря: Таркки и Франскевич.покинут "Нефтехимик". Вайс, не спи!)))

Евгеха 26.04.2012 16:24:21
0

А где площадка выделена, на водной все-таки? Тогда туда надо будет расширять дорогу или еще одну строить

FantaCola 26.04.2012 14:34:30
0

Маловато...

Razor 26.04.2012 14:05:21
0

нормально, 10 - самое оптимальное.

Dead_boy 26.04.2012 13:40:31
0

вот вот...какой пятнадцатитысячник? че? у нас по 4с половиной тысяч ходит...проснитесь!

Mr.Still 26.04.2012 13:39:37
0

оптимально! больше не нужно,и меньше тоже

Nikber 26.04.2012 13:28:02
0

Egus, только хотел то же написать. Нашли некоторые с кем сравнивать - в Уфе населения больше миллиона, а у нас и 600 тыс нет. Или по принципу - пусть хоть на треть заполнять, но зато у нас пятнадцатитысячник.

Egus 26.04.2012 13:14:30
0

10 бы собрали... наш то старенький забить не можем