Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новокузнецке прошёл чемпионат по баскетболу «Оранжевый мяч»

В Новокузнецке завершился открытый чемпионат города среди женских команд по баскетболу «Оранжевый мяч». Проводились они 3-ий год подряд. Примечательно, что отношения в финале выясняют всё это время одни и те же команды.

Стартовали в чемпионате 8 коллективов, все они представляли Южную столицу Кузбасса. В прошлые годы среди участников были команды из других городов, но в этот раз они в силу различных причин отказались. На первом этапе участников разделили на 2 подгруппы.

Светлана Масляницина, учитель физкультуры лицея № 11: «До финала мы играли 2 круга, когда каждая команда сыграла с каждой. После этого определились победители подгрупп, которые играли в финале».

Победителя чемпионата ожидал кубок, а призеров – грамоты. Кроме того, организаторы приготовили массу специальных призов: самому меткому игроку, лучшему дальнобойщику (это приз для того, кто забьет наибольшее количество мячей из-за 3-очковой линии) и прочее.

Наталья Дериглазова, учитель физкультуры гимназии № 73: «Был приз лучшей центровой, лучшей разыгрывающей, самому молодому игроку и красе чемпионата – год назад болельщики выдвинули на форуме данное предложение, и мы его поддержали».

В итоге в финал вышли команды «Малибу» и «Созвездие». Они и в 2 прошлых чемпионатах спорили между собой за лидерство. До очередного противостояния коллективы по разу выигрывали турнир. В первом чемпионате финал выиграли девушки из «Созвездия», а во втором команда «Малибу», которая в то время называлась «Ника». Перед очередным чемпионатом наставники «Ники» решили усилить состав и поменять название, что и принесло свои плоды. Воспитанницы Марины Тимошиной второй год подряд выиграли чемпионат Новокузнецка.

(с) 10 канал 

Редакция Sport42
05.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила