«Слава-ЦСП» (Москва) 26:9 (10:0) РК «Новокузнецк» (Новокузнецк)

Новокузнечане начали чемпионат с поражения.

Состав РК «Новокузнецк» на матч со «Славой» оказался далеко не оптимальным. Не успели приехать на игру из расположения сборной Казахстана Шекуров и Черных, что прямым образом отразилось на ходе встречи. Чиргадзе в Москву прибыл в день игры и вышел на поле во 2 тайме, но это стало слабым подспорьем в плане достижения нужного результата.

Весь матч новокузнечанам пришлось отыграть без замен в схватке, которая в сегодняшнем поединке выглядела не лучшим образом. Кузбассовцы проиграли почти все схватки и коридоры, плюс ситуация осложнилась тем, что во втором тайме травму получил Подсадник.

Далеко не все регбисты, на которых возлагались надежды, относительно лидерства, сумели их оправдать. В итоге «Новокузнецк» не сумел занести попыток и ограничился только реализацией штрафных. Все три раза отличился Лифонтов.

«Слава» играла в атаке более предпочтительный, как следствие и результат – поражение Кузни со счетом 9:26.

Перед следующим матчем в Монино, наша команда испытывает заметные проблемы с составом.