Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Где нужно строить новый Дворец спорта?

На «Спортивном Портале Новокузнецка» стартовал новый опрос.

На этот раз посетителям портала предлагается ответить на вопрос: «В каком районе Новокузнецка нужно строить новый Дворец спорта?». Проголосовать за один из предложенный вариантов Вы можете в специальном голосовании. Также оставить свое мнение по данному вопросу Вы можете в комментариях к данной новости.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
16.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 30

Правила
Andersen1988 23.05.2012 10:53:01
0

Это смотря как воспитаешь его, я тоже спортом особо не занимался (маленько любительского бокса) но я не курю, и если когда и выпиваю то не много и не часто...так что тут не от массового катания воспитание детей зависит, а от родительского, и как говориться от компании ребенка (друзей)

Gangster 22.05.2012 15:12:45
0

один фиг а.г.т. Бабки на этом отмоет. А вот андерсену1988 охота сказать как он заговорит когда его сынишка с улицы с пивом и сигаретами вернется

Andersen1988 20.05.2012 19:31:43
0

Gangster,что значит почему начало в 7? я не понял строят дворец, в первую очередь для основной команды, а уж потом для массового катания, детей и т.д. В том и дело что встал вопрос о том что команда города(да и области) играет в технически устаревшем дворце(внешний вид,внутренний,трибуны и т.п.) вот и замутили всю эту движуху с новым стадионом, типа на 10 тыс.зрителей, если строить такие дворцы чтоб просто детишки там спортом занимались, тогда я не знаю,что то как то жирновато будет))) строительство не для пингвинс, а для Металлурга, а потом уже для всех остальных,детей,взрослых и массового катания....

Nosenko 20.05.2012 13:15:46
0

только Ильинка! самый лучший район для постройки нового стадиона!в центре уже есть и футбольный и хоккейный стадион.

Кузня родная 20.05.2012 09:14:11
0

Gangster, Затерризировал здесь своими детишками)). Ты бы лучше свои депеши на стол Смолего положил- может он и оценит и согласится с твоим пожеланием. Это будет реальное отстаивание своего района. А то, что ты плюсы ставишь себе-тебе это ничего не даст.) Хоть заплюсуйся-построят там, где выгодно руководству.

Moskvich 19.05.2012 22:00:07
0

Стройте на вертолётке. Шикарное место с точки зрения природного пейзажа. Открытый вид на горы, река. Как эти горы называются за ж.д. дорогой в районе 383км? Ленинские горы? Во всех городах и в Омске, Новосибирске, Красноярске, где реки есть угроза подтопления, но пока никто не утонул. Русло рек не отводят, отсыпают высокий берег и называют такие места типа Лужнецкая набережная по которой можно бегать и кататься на велосипеде. "Вертолётка" как рельеф местности это копия Лужников. Такую местность надо использовать для людей, для жизни, а не для промзоны. И в Новокузнецке будет "Лужнецкая" набережная.

Gangster 19.05.2012 21:00:43
0

Abyss нужно отстаивать свой район, взял бы помог, да и добавил пару тысяч. Andersen1988 если говорить про новобайдаевский район то в плане дорог осенью развязка по горе будет, в дальнейшем второй мост и дорога соответственно. А почему начало именно в 7? Это будет каток для занятия детей, а не для выступления Пингвинс Питсбург и прочих,для этого в центе уже есть дворец!

Abyss 19.05.2012 15:59:36
0

Gangster, а чо так мало плюсиков накрутил? Еще пару тысяч добавь и тогда точно построят где хочешь))))

Andersen1988 19.05.2012 09:14:49
0

вопрос с дорогами это почти самый главный вопрос, ибо матч в 7, и людям с работы надо быстро во дворец.и если же успевать по транспорту не будешь, то и о хоккее забудешь вовсе

Gangster 18.05.2012 20:33:24
0

Я считаю, что строить однозначно надо в Орджоникидзевском районе, тем более проект ледового дворца для строительства в районе почты напортив бывшего Алпи еще при Мартине был готов. На ильинке и в центре уже есть дворцы, на запсибе стадион зимой заливают для катания, а в новобайдаевском районе и покататься детишкам негде, не говоря уже о том, чтобы серьезно тренироваться! А вопрос с дорогами это уже немного другая тема.

Александр 18.05.2012 11:13:35
0

Всё-таки решили строить в Спиченково,и для прокопьевских болельщиков было в радость и для нас новокузнечан.http://pixs.ru/showimage/img1933815_3771039_4815287.png.

STEK™ 18.05.2012 10:54:53
0

Я хоть и живу_прожиГаю в орджоникидзевском(блин,и район то свой без ошибок с трудом выговорил-написал),признАю,только в центре надо строить ледоый....

Andersen1988 18.05.2012 10:29:58
0

Abyss,ага причем видимо они не понимают какой навал машин и народу у них будет во время матчей.потом будет не довольствие этих же самых жителей,до матча и после, когда люди будут приезжать и уезжать соответственно...ну и плюс к этому автопарк в такое время надо увеличивать втрое, а то и больше , ибо как раз время матча это когда люди все с работы возвращаются на ильинку, а тут ещё и болельщики подтянуться, и так на мгновение представить хотя бы тысячи 3 болельщиков, и сколько нада ильинских автобусов чтоб их развести+ильинские жители которые работают в других районах,которые поедут домой.поэтому всем будет геморно во время матчей, как жителям ильинки так и болельщикам )))

Abyss 18.05.2012 09:30:22
0

За Ильинку походу только те кто там живет )))

Shved 17.05.2012 21:16:14
0

извиняйте, но только не Ильинка. Мы же в России живем, поэтому никогда проблема с транспортом не решится.

Евгеха 17.05.2012 16:48:24
0

Leff, каким образом ты их хочешь решить?

Leff 17.05.2012 14:38:26
0

На Ильинке и места много и транспортные проблемы все решаемые.

Ortol 17.05.2012 11:43:50
0

St@ss, я за. только курако надо закатать заново асфальтом. да и на игру можно будет пехом дойти (живу не далеко) а волбще реально в центре надо строить. т.к. исторически сложилось что вся жинь тут через центр протекает. а кто скажет что вон в разных городах на окраинах строят стадионы так вы посмотрите как там районы раскиданы??? делятся улицами. а у нас как блин города спутники, пока нужда не заставит и нет желания в другой раон двигаться...так что однозначно в центре дворец нужен, т.к. все транпортные потоки сливаются сюда

Серж55 17.05.2012 10:09:42
0

Sysadmin, вертолетка- если только русло Кондомы увести(( Каждую весну будет угроза затопления. В р-не Запорожской- спорный вопрос. Куда девать дамбу??? Я вижу в центре только одну площадку- напротив ЗАГСа, где строится новый р-н. Пока ЮКС там все не застроил, можно отвоевать место под новый дворец.

Владимир1974 17.05.2012 09:55:46
0

Дворец нужно строить на трассе центр-ильинка, место тьма...

Zlyden 17.05.2012 09:19:21
0

Евгеха, я даже спорить с тобой не буду. Просто у нас страна гондония, поэтому такой беспорядок во всем.

Sysadmin 17.05.2012 08:35:03
0

На мой взгляд, реальных мест 3: вертолётка, Ильинка, Новобайдаевка со стороны Сантехлита. Запорожскую не рассматриваю, так как там места реально мало, строить можно только за дамбой, при этом вырубив практически все топольники.На Ильинке полей много, и вопрос с транспортом в принципе более решаем, чем в Байдаевку. Надо ещё учесть, что осенью обещают сдать дорогу от газовой запрвки в Кузнецке до АТЦ ЗСМК, что практически решит вопрос передвижения Кузнецк/Новобайдаевка-Ильинка. Очень привлекательна площадка в районе Сантехлита. Но туда останется проблема добраться из центра. Так что, учитывая транспортные вопросы, в порядке убывания Ильинка, вертолётка, Новобайдаевка.

Евгеха 17.05.2012 08:04:09
0

Zlyden, давай,прояви инициативу,можешь уже сегодня начинать закатывать) на ильинку освещение сколько делают,а ты про дороги какие-то

Zlyden 17.05.2012 07:28:09
0

Дорогу в 4 полосы расширить и доехать до Ильинки проблем вообще не будет. А после матча дороги порядком разгружены.

Andersen1988 16.05.2012 22:30:43
0

Центр однозначно

гус 16.05.2012 21:14:24
0

Вы представте дорогу на Ильинку - когда в 6ч вечера по ней едут 10000 болельщиков, плюс люди с работы!!! Тоже самое можно сказать про Кузнецкий мост!!!

<VANS> 16.05.2012 21:05:55
0

В центре конечно)

Ftk23 16.05.2012 20:04:56
0

нужно строить там где можно добраться туда и обратно без особых проблем и пробок.хоть днем хоть вечером.

St@ss 16.05.2012 19:48:43
0

Снести Крытый Рынок вместе с Солнышком места как раз хватит)

Александр82 16.05.2012 19:34:31
0

Однозначно в Центральном!Ибо хоккейные матчи проходят вечером а вечером во все районы из центрального едут люди с работы и пробки конкретные. Что на Запсиб что в Кузнецк,а про Ильинку вообще лучше не говорить.