Новокузнецкий пловец поборолся за честь Кузбасса

Новокузнечанин Владимир Кудряшов, которого тренирует Андрей Дорожкин, стал обладателем золотой и бронзовой медалей на первенстве России по плаванию среди юношей 15–16 лет.

В Волгограде он стал третьим на 100-метровке баттерфляем, всего на 0,12 секунды отстав от Павла Куташева – уроженца Новокузнецка, выступающего сейчас за Алтайский край. Зато на 200-метровке Кудряшов оставил всех своих соперников позади, преодолев дистанцию почти на 2 секунды быстрее ближайшего соперника.

Показанные результаты позволили Владимиру выполнить норматив мастера спорта. Вполне вероятно, что в начале июня он выступит уже в международных состязаниях – спортивных играх «Дети Азии». К слову, за 4 дня соревнований среди почти 500 спортсменов Владимир Кудряшов стал единственным медалистом из кузбассовцев. На следующей неделе пловец вернется в Новокузнецк и сам расскажет о своих достижениях.