Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир по спортивному ориентированию

В эти выходные в Новокузнецке пройдут всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2012».

Массовые соревнования будут разбиты на два этапа. Первый из них будет носить территориальный характер. Старты пройдут в Новокузнецке, Междуреченске и Анжеро-Судженске. Второй этап — областного масштаба, состоится в Кемерово. В Новокузнецке соревнования пройдут 19 мая в парке имени Гагарина.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «Планируем провести соревнования по шестнадцати забегам. То есть, 8 возрастных категорий охватываем. От 12 до 55 лет. Судейский корпус, который будет представлен на мероприятии, - это ДЮЦ «Орион».

Принять участие в турнире по спортивному ориентированию, который состоится в нашем городе в субботу, могут все желающие. Регистрация участников начнется в день соревнований в парке Гагарина начиная с 10 часов. Однако, чтобы попасть в число участников, наличие одного желания — еще недостаточно.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «При предъявлении копии паспорта, медицинского полиса, выдается карта участника, где обозначены все контрольные пункты, которые участник должен пройти».

На сегодняшний день в числе участников значатся уже 400 человек.

(с) ТВН

Редакция Sport42
18.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила