Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир по тайскому боксу

Сегодня в спортивном комплексе «Родник» стартовали открытые соревнования по тайскому боксу на Кубок Федерации.

Какие только соревнования Новокузнецк не принимал за свою историю. Крупные турниры в нашем городе проходили практически по всем видам спорта. До сегодняшнего дня исключение составлял только тайский бокс. Но и этот пробел с успехом будет устранен. Впервые в истории, Новокузнецк принимает столь серьезные состязания по боевому искусству Таиланда. Таиланд от Кемеровской области расположен конечно не близко, но кузбасские бойцы приемам тайского бокса обучены очень даже хорошо.

Юрий АВЕРИН, президент Федерации тайского бокса Новокузнецка: «Спортсмены у нас, можно сказать, самые лучшие. Только вот мы выступали везде в других городах, регионах, ездили и на Россию, и на мир. Но спортсмены все находятся здесь. И вы увидите: мы победим».

Участниками турнира, который будет проходить на протяжении 3 дней, являются как юноши, так и взрослые спортсмены. Всего — более 160 тайбоксеров, представляющих не только Кузбасс, но Новосибирскую, Омскую, Томскую области, а также Красноярский край. Награды уже ждут своих победителей. Как ждет участников турнира и приятный сюрприз в завершающий день турнира.

Юрий АВЕРИН, президент Федерации тайского бокса Новокузнецка: «На закрытие к нам обещал приехать неоднократный чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин. Буквально на днях ему Президент вручал награды за то, что он победил всех тайцев».

Итоги соревнований будут подведены 19 мая в спортивном комплексе «Родник».

(с) ТВН

Редакция Sport42
17.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила