Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Веселые старты» КузГПА

В бассейне «Родник» прошли соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие студенты КузГПА.

Проведение таких соревнований уже давно стало доброй традицией факультета «Педагогики, методики начального образования» Кузбасской государственной педагогической академии. Состязания по плаванию являлись заключительным этапом спартакиады факультета, который существует уже 30 лет. Так что турнир, как и сам факультет, имеет богатую историю.

Надежда БУХАРОВА, старший преподаватель физической культуры факультета педагогики и методики начального образования КузГПА: «Это самые лучшие соревнования, это веселые соревнования. Само название говорит за себя: «Веселые старты». Здесь студенты перед сессией заряжаются положительными эмоциями, набираются сил, чтобы успешно сдать сессию».

«Веселые старты» хотя и носят статус соревнований прикладного характера, студенты получили возможность наглядно продемонстрировать свое мастерство в различных заплывах. Победить хотели все. Как сами участники, там и болельщики, расположившиеся на трибунах и переживавшие за сокурсников. По словам организаторов, соревнования также были посвящены студентам, которые в этом году заканчивают свое обучение в ВУЗе — представителям 5 курса. Всего в «Веселых стартах» приняло участие порядка 70 человек. Были в их числе и известные в Новокузнецке спортсмены.

Надежда БУХАРОВА, старший преподаватель физической культуры факультета педагогики и методики начального образования КузГПА: «В прошлом году была признана лучшим нападающим по волейболу Ольга Крайко. Она сейчас является координатором спорта факультета. 2 место занимала в «Кроссе наций» Осокина Татьяна, она одна из лучших студенток нашего факультета — хорошая спортсменка и хорошо учится. Наш факультет является многолетним победителем спартакиады академии, что тоже очень радостно, и мы очень гордимся нашими студентами».

Что касается победителя соревнований, то ими стали студенты 3 курса 2 группы. Но уже в следующем году будет новая борьба за звание чемпионов.

(с) ТВН

Редакция Sport42
16.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила