Центральный район опередил всех

На стадионе «Металлург» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет летней спартакиады города.

В турнире принимали участие в том числе и известные новокузнецкие легкоатлеты, в результате чего в ходе состязаний были достигнуты достаточно высокие спортивные показатели. Стоит отметить выступление мастера спорта Евгения Кирова от Кузнецкого района, выигравшего забеги на 100 и 200 метров. В беге на 110 метров с барьерами победил представитель команды Центрального района — мастер спорта Алексей Мартынов. Заслуженный мастер спорта Константин Гребенщиков стал первым в беге на 400 метров и 400 метров с барьерами. В спортивной ходьбе победили спортсмены Центрального района — Анна Крахмалева и Святослав Чернышенко. В прыжках с шестом и в длину выиграл Алексей Черкасов от Куйбышевского района. А спортсмены Ильинки Сергей Трашахов, Екатерина Цирук, Игорь Старостюк стали первыми в своих зачетах. От Заводского района победил Андрей Кухарев. В командном зачете 1 место занял Центральный район, на 2 — Орджоникидзевский, 3 — Новоильинский, на 4 — Куйбышевский, 5 — Заводской и на 6 позиции — Кузнецкий район.