Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Со стороны кажется, что у нас все хорошо, благополучно. Но это далеко не так. Есть огромные задержки по зарплате»

Послематчевые комментарии наставников футбольных клубов «Сахалин» и «Металлург-Кузбасс».

Валентин Морков, тренер ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск):

- У хозяев очень приличная, мобильная, быстрая, техничная, хорошая команда. По праву занимает первое место в таблице. Больше мне сказать нечего.

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк):

- По игре я даже ничего говорить не буду. Здесь все ясно. Я хочу поблагодарить ребят, наших футболистов, которые на протяжении всего сезона проявляли свой профессионализм, можно даже сказать героизм в непростых условиях, которые нас весь сезон преследовали. Со стороны кажется, что у нас все хорошо, благополучно. Но это далеко не так. Мы выполнили задачу по выходу в первый дивизион. Но вокруг нас тишина. И над дальнейшим будущим команды висит большой жирный вопрос. Будет обидно, если мы с такими усилиями создавали команду и сейчас её просто потеряем, буквально через десять дней. Мы молчали, но дальше уже некуда, время уходит. Практически месяц до начала нового чемпионата, но «воз и ныне там». Никакого внимания. И никаких действий по обеспечению команды всем необходимым. Есть огромные задержки по зарплате. Что дальше будет... Это просто крик души. Не пресс-конференция, а крик души. Если дальше будем молчать, то просто будет время уходить. Ещё раз хочу поблагодарить ребят за то, что в любой ситуации оставались настоящими профессионалами. Низкий им за это поклон.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
19.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 28

Правила
Marazm 24.05.2012 10:19:27
0

И все-таки отвечу))) Спор пришел к логическому завершению, каждый человек отдает предпочтения спорту, который ему нравиться. Будь то хоккей, футбол, регби или худ. гимнастика... И буде переживать за него(в том числе и у себя в городе, в какой бы лиге клуб не играл и каких бы результатов не добивался). Так что желаю удачи в поддержке наших футболистов, а уж как-нибудь на хоккей лучше))) Все равно вопрос по финансированию клубов решать не тебе и не мне. P.s. Вон в Кемерово вообще хокей с мячем по 10тыс. собирает. И всем все нравиться. bb

Ollga 24.05.2012 08:06:43
0

Marazm, я тоже спорить не собираюсь.Но сравнивать виды спорта по рейтингу...неблагодарное дело.В футболе гораздо больше конкуренции , чем в хоккее(английская лига, испанский чемп и тд), перечислять замучаешься, а в хоккее как ты выразился две лиги, которые способны конкурировать друг с другом:кхл и нхл.Естественно, в условиях такой мизерной конкуренции наш дворовый "Металлург" имеет шанс на своё убогое существование.Если он сгинет в ВХЛ никто и не заметит его отсутствие.А вот про футболистов я говорила на перспективу.Низкая посещаемость это результат невразумительной работы клуба за последние 4 года.Если вспомнить, сколько народу собирала футбольная дружина , когда играла в ФНЛ, ТО становиться очевидно ясным то факт, что посещение зависит от лиги и от количества побед.Будет ФНЛ, БУДУТ ПОБЕДЫ(в чём я не сомневаюсь) и количество зрителей ,будет приближаться к 7тысячам.

Marazm 23.05.2012 18:28:36
0

Ollga, просто хоккейный Металлург играет в сильнейшей лиге второго по силе чемпионата в мире. А футбольный - в третьей по силе седьмого (согласно рейтинга УЕФА) чемпионата в Европпе (не в мире), в общем полупроффесионалы. Хоккейный Металлург даже в самые плохие времена собирает минимум 3500 зрителей, а футбольный столько только по ооочень большим праздникам (хотя билеты там гораздо дешевле). На хоккей на молодежную команду за 5-10 матчей плей-офф пришло народу больше, чем на ногомяч за весь сезон. Пост последний, т.к. я не собираюсь кого-то в чем-то убеждать, все равно все останутся при своем мнении...

Ollga 23.05.2012 15:16:33
0

Marazm, а у меня знакомые , которые сами построили, залили и даже оборудовали светом хоккейную коробку тоже играют, как наш "Металлург".Не веришь?Могу место зимой показать.

Marazm 23.05.2012 12:11:38
0

Ollga, прямо ТРЕТЬЕСОРТНЫЙ. У меня во дворе пацаны не хуже играют... P.s. на кубок России команды высшей лиги редко приезжают основным составом.

Ollga 22.05.2012 16:48:55
0

Marazm, ну уж прям третьесортный?Если команда продвигается в кубке, то тоже появляется возможность увидеть прекрасных футболистов.

Marazm 22.05.2012 12:35:52
0

Ollga, Лучше уж смотреть, как ты сказала, "убогий" хоккей с приездом лучших хоккеистов России и звезд мирового хоккея, чем третьесортный футбол. А чтобы выстроить перспективную футбольную комманду денег надо на порядок больше, чем в хоккее, а у нас их явно не будет ближайшие ---дцать лет.

Ollga 22.05.2012 06:12:03
0

гус, потому что футбол спорт номер 1 в мире.

Ollga 22.05.2012 06:11:03
0

Stefan09, Я и не говорила, что у нас развит футбол.Я говорила про большие возможные перспективы.Внимательнее надо читать высказывания.А то, что они начнут проигрывать в ФНЛ, это спрогнозирвать достаточно точно нельзя.Я всё-же считаю, что больше будет побед, нежели поражений, в отличие от хоккейной команды.И тогда опять же мы будем сильными среди слабых в футболе и слабыми среди сильных в хоккее.Я думаю это ты мало соображаешь, защищая отстойный хоккей в нашем городе и не видя большие перспективы развития футбола.

Stefan09 21.05.2012 18:43:55
0

Ollga, в хоккее проигрываем потому что играем в сильной лиге с сильным соперниками. А в футболе играем в забугорной лиге со слабыми командами. Выйдем в ФНЛ - будем там часто проигрывать. Лучше быть слабым среди сильных, чем быть сильным среди слабых. Говорить, что у нас развит футбол, если мы только первые на "Востоке" во втордиве - значит вообще мало соображать.

гус 21.05.2012 17:56:15
0

Ollga, а что не рэгби, а футбол???

Ollga 21.05.2012 17:19:45
0

Да идите вы со своим хоккеем.Заладили одно и тоже.Я люблю хоккей,но зрелищный и результативный, а то, что наша команда показывает, это просто убогое подобие хоккея и ничего не изменится.А тут футбольная команда показывает достойный футбол и её сливают.Я тоже в шоке.Чтож будем довольствоваться УБОГИМ ХОККЕЕМ, ПОСТОЯННЫМИ ПРОИГРЫШАМИ И НИЧТОЖНЫМИ ИГРОКАМИ.Так что ли лучше???НЕФИГАСЕ КАКИЕ ВЫ СКРОМНЯШКИ!

Andersen1988 21.05.2012 16:26:49
0

Кузня родная,правельно говоришь...предложение отказаться от хоккея это вообще верх гениальности, просто)))в шоке ...

Кузня родная 21.05.2012 13:49:44
0

Ollga, ты на хоккей не гони! это не хоккей в Кузне дебильный, а руководство дебильное! Насчет футбола-не ссать! Все наладится и все в ажуре будет!)))

Ollga 21.05.2012 10:09:57
0

Может открытое письмо написать губернатору.Может посодействует как-нибудь...Городу нужен ФНЛ, ТЕМ БОЛЕЕ С ТАКИМ ДЕБИЛЬНЫМ ХОККЕЕМ.Нафиг он вообще нужен такой, уж лучше футбольную команду содержать приличного уровня.

22 21.05.2012 07:14:47
0

За весь сезон как то "не заметно" было главного спонсора, или таким образом он протестует против запрета открытия ферросплавного заводика на КМК?

Stefan09 20.05.2012 23:06:52
0

Если нет денег на зарплату, то почему весной были куплены Егоров, Кириллов - их на пустые обещания покупали что ли?

FCSP1946 20.05.2012 21:30:09
0

че все деньги на автобус и бульдога ушли?????? ПОЗОРНОЕ руководство города Новокузнецка только свои карманы умеют народными деньгами набивать!!!!!!

Futbol 20.05.2012 21:26:57
0

Из команды приходят тревожные новости. Футболисты не получают зарплату с августа прошлого года. Выход в ФНЛ под большим вопросом. Планируется новый сезон начать снова во втором дивизионе. Состав команды будут формировать местные футболисты из дубля.

Djklshm 20.05.2012 17:11:36
0

Позор руководству города если бросят команду!!!

Bootmen 20.05.2012 13:50:18
0

Причем "Послематчевые комментарии наставников" походу придуманы в некоторых местах. Кокарев (тр. "Сахалина") в команде не появляется с октября прошлого года, по причине "болезни". И как он мог дать интервью послематчевое сайту НК?

Bootmen 20.05.2012 13:30:30
0

А "Луч" уже строит планы вьехать обратно в ПД на вашей беде с финансами. Так как "Мостовик" (второе место в востоке) есть приморская команда. Ее подминает Владик и удачно остается с пердиве с названием "Луч-..."

Ket 20.05.2012 11:39:05
0

Andersen1988,это ему Федотов о премьере говорил,а Смолего в ответ= нам бы средняками в 1й то стать.короче,этот клоун залез и в футбол, а в том году он с футболистами не встречался перед чемпом.

Jeka 20.05.2012 10:00:52
0

Печально...Денег не будет-так и останемся во втором дивизионе...Короче отмыли деньги на Мет-Кузе,а дальше будь,что будет...

Asker 19.05.2012 23:30:33
0

да уж!!!!!!!!!!как то не по-мужицки всё это выглядит!!!!!!а ведь затраты здесь на несколько порядков ниже чем в хоккее-в котором кстати уже несколько лет вообще непонятно что делает наша команда!!!!!!!а тут тебе ФНЛ привезли в город,ожидается прилив болельщиков на стадион-а команда такими темпами просто разбежится по другим городам(где за свои слова отвечают)!!!!!!!!короче как то непорядочно!!!!!!!!!!

Andersen1988 19.05.2012 22:46:53
0

а Смолего там про премьер лигу говорил...а тут вон как

Djklshm 19.05.2012 20:56:38
0

Ну вот руководство города показывает кому что нужно,похоже с футболом закончить хотят,Смолего и другие,но надеюсь здравый смысл возобладает,не охота терять достигнутый результат.

Krym_77 19.05.2012 19:20:11
0

Молодец Федотов! Не жаловался доселе, а тут всё правильно сделал. Ткнуть надо носом тех, кто должен деньги забашлять! Задачу выполнили - гоните зарплату парням, те кто должен!!! Эти ребята Новокузнецку вернули лицо в футболе...