Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Опытный велосипедист из Новокузнецка погиб на соревнованиях

В Новосибирске на соревнованиях по скоростному спуску погиб 51-летний велосипедист из Новокузнецка. Произошло это в воскресенье, 20 мая, в байк-парке «Иня», где проходил I этап Кубка Сибири по маунтинбайку в дисциплине «скоростной спуск» или «даунхилл».

Как сообщили в Следственном управлении СКР по НСО, около 14:00 участник соревнований – мужчина 1961 года рождения, спускаясь с горы, не справился с управлением и врезался в дерево.

Директор соревнований Владислав Матвеев опроверг информацию следствия, сообщив, что никакого дерева на пути спортсмена не было: «Человек не справился с управлением и упал на трамплине: «перелетел» приземление и на плоскости упал через руль на шею».

По словам Матвеева, организаторы учли все требования безопасности, в том числе все деревья и опасные участки были ограждены матами, трасса была размечена.

В результате столкновения спортсмен получил травму шейного отдела позвоночника и скончался в автомобиле скорой помощи. Погибшим оказался опытный велосипедист из Новокузнецка – 51-летний Сергей Родин.

«Победитель и призер многочисленных соревнований, лидер велосипедного движения в Новокузнецке», – отметил Владислав Матвеев.

По данному факту проводится доследственная проверка. По словам Матвеева, причиной трагического падения могла стать усталость спортсмена: всю предшествующую соревнованиям ночь он провел за рулем в дороге до Новосибирска.

(с) НГС Новости

Редакция Sport42
21.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила