Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузня может усилить состав 8 хоккеистами

В субботу в Челябинске состоится драфт юниоров КХЛ.

26 мая в Челябинске состоится традиционная процедура драфта. Клубы КХЛ будут выбирать перспективных молодых игроков. Участие в процедуре примет и «Металлург», который получит отличную возможность поработать на перспективу и попутно усилить состав «Кузнецких Медведей». Что отлично получилось сделать у Кузни в прошлом году, когда в результате драфта в Новокузнецке оказались такие игроки как Антон Слепышев, Марк Скутар, Илья Любушкин, Дамир Жафяров и Константин Шабунов.

Сейчас в количественном плане «Металлург» может сделать еще больше приобретений. В результате обменов с клубами КХЛ, Кузня получила право трех дополнительных выборов. Причем один из них – в первом раунде, где, таким образом, «Металлург» сможет задрафтовать не одного, а двух хоккеистов.

Выбирать в ходе драфта Кузня будет в 5 раундах под общим 8-ым номером, без учета полученных трех дополнительных возможностей выбора.

Кто будет выбирать первым на драфте, станет известно после проведенной лотереи между четырьмя клубами, которые получат право первых выборов во всех раундах драфта – это «Локомотив», «Витязь», «Автомобилист» и «Сибирь». После них будут выбирать «Спартак», ЦСКА и «Нефтехимик», после чего к делу приступит «Металлург».

Драфт 2009 года

Георгий Дульнев

Максим Матушкин

Драфт 2010 года

Сами Ватанен

Федор Беляков

Мика Партанен

Александр Репин

Юхан Ларссон

Даниил Метлюк

Джон Вестин

Драфт 2011 года

Антон Слепышев

Марк Скутар

Илья Любушкин

Дамир Жафяров

Константин Шабунов

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
25.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 17

Правила
Янчик96 27.05.2012 09:18:45
0

Jeka, читаю ну и????????? У нег оконтракт ,он никуда ближашие 3 года не поедет.

Jeka 25.05.2012 17:42:46
0

Интересно Вайс после драфта интервью какое-нибудь сочинит...А то чего-то притих!

Jeka 25.05.2012 17:39:11
0

Alehandro,скорее всего так и будет-денег то нема...про что-либо-улыбнуло...

Ket 25.05.2012 17:38:48
0

Jeka, ну да.спасибо.

Alehandro 25.05.2012 17:23:45
0

один из выборов в первом раунде надо обязательно менять на кого-либо или что либо,

Jeka 25.05.2012 17:23:07
0

Ket,забыла написать,что время челябинское...(по нашему один час прибавляем)

Ket 25.05.2012 16:45:30
0

FanatMHk, 25 мая, арена "Трактор" 10.00 — 10.45: Медосмотр (по три игрока из каждой команды). Диагностический центр "Лотос" (ул. Труда, 187-Б) 16.30 — 19.10: Аккредитация СМИ (билетные кассы арены "Трактор") 18.00 — 19.00: Открытие входов. Анимационная программа в холле арены "Трактор" 19.00 — 21.15: Торжественное открытие драфта юниоров, матч юниоров 26 мая, арена "Трактор" 14.30 — 17.10: Аккредитация СМИ 15.30 — 17.00: Открытие входов. Начало программы. Конкурс красоты Ice baby в холле арены "Трактор" 16.00 — 16.30: Жеребьёвка 17.00 — 19.30: Драфт юниоров КХЛ 19.30 — 20.30: Концертная программа с призами для зрителей ТЕГИ: ДРАФТ КХЛ

FanatMHk 25.05.2012 14:26:39
0

во сколько драфт?

Stepanych 25.05.2012 12:05:22
0

Ket, поддерживаю

Kas 25.05.2012 11:30:19
0

Ket-это ты счас себя описала? замученная, униженная, запуганная?

Ket 25.05.2012 10:55:39
0

Jeka, печально, что каждый год такая марока.самый сильная область страны не может, да и не хочет проспонсировать ОДИН единственный ХК.ну как люди отсюда не будут уезжать ,если это единственная радость в нашем городе.идти то больше некуда,профессионального спорта совсем в Кузбассе нет, живём и так в котловине, люди замученные,униженные ,запуганные у нас.короче не регион, а дойная корова для западных - МИЛЛИАРДЕРОВ.

Jeka 25.05.2012 10:39:54
0

Кицын все равно при Емелине не заиграет-с Квартальновым может получится...Помнится в том сезоне они с Фисенко во вторую сборную даже вызывались на матчи с Германией...А компенсацию на долги...так и Кагарлицкого продадут...короче-все грустно и печально!

Ket 25.05.2012 10:15:04
0

вон в Сибе ,пресс аташе так вообще говорит, что сказали , Кицын у них будет играть..много слухов, только где правда, а где ложь.

Ket 25.05.2012 10:09:41
0

Jeka, Правильно сделали в Кузне делать нечего,а бабло пойдёт на долги.А разве контракт это помеха? если он не проходит в состав и у него есть пункт, что он может играть в Европе и т.д ,то всё нормально.

Jeka 25.05.2012 09:25:03
0

Янчик96,и что... весь прошлый сезон отыграл в Финляндии... (14+28)набрал...и вообще читай внимательнее,что я написал...

Янчик96 25.05.2012 08:55:22
0

Jeka, А ничего, что он с Анахаймом подписал на 3 года контракт новичка?!

Jeka 25.05.2012 08:46:13
0

Из неофициальных источников:руководство ХК Металлург(Новокузнецк)продала права на защитника Сами Ватанена Ак Барсу и в ближайшее время он подпишет с ними контракт...