Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кузнецкая жара» - будет

Устроители одной из самых крупных автогонок России - «Кузнецкая жара», которая на протяжении последних лет проходит в аэропорту, определились с датой очередного дрэг-рейсинга.

Организаторы «Кузнецкой жары» согласовали дату проведения 5-ой юбилейной гонки. Соревнования состоятся 15 июля в воскресенье и по традиции пройдут на полосе новокузнецкого аэропорта.

Сергей ДРУЖИНИН, участник новокузнецкого рейсинг-клуба «Драйв»: «Прежде всего мы постараемся не уронить тот высокий уровень, который мы стараемся поддерживать на протяжении предыдущих сезонов. Могу отметить без лишней скромности, что нам удается делать гонку одной из лучших в России. Там присутствуют и ограждения, и все необходимые меры безопасности. Есть полоса необходимой ширины и длинны. Для зрителей постараемся сделать условия еще как можно лучше. В чем вы, собственно, можете и не сомневаться».

«Кузнецкая жара», проходящая в Новокузнецке, считается одним из самых известных соревнований по дрэг-рэйсингу в России. В 2010 году на гонке был установлен рекорд для стран бывшего Советского Союза по числу участников-автомобилей — их тогда было 138. В этом году организаторы ожидают приезда не менее 100 участников. Как и всегда — посмотреть будет на что. Зрители смогут увидеть в деле автомобили, как европейского производства, так и японского, а также интересные проекты на базе отечественного автопрома. Так что новокузнечане снова получат отличную возможность стать свидетелями яркого и захватывающего зрелища.

Сергей ДРУЖИНИН, участник новокузнецкого рейсинг-клуба «Драйв»: «Мы, как обычно, еще с самой первой «Кузнецкой жары», которая прошла в 2009 году в новокузнецком аэропорту, рассчитываем максимум на 5 тысяч зрителей. Потому как большее их количество, создаст неудобство для них самих. То есть, им будет не слишком комфортно просматривать гонку. Не слишком комфортно располагаться на трассе. А 5 тысяч — это такое число, которое позволит зрителям комфортно разместиться, все увидеть и все посмотреть. Постараемся для них улучшить обзор, положив дополнительные элементы железо-бетонных конструкций. Которые позволят располагаться в 2 яруса».

Билеты на гонку, которая состоится 15 июля в аэропорту, будут продаваться в день мероприятия. Стоимость — 350 рублей.

(с) ТВН

Редакция Sport42
25.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила