Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кто спасет хоккей в Новокузнецке?

Как нам стало известно, ХК «Металлург» в данный момент переживает не лучшие времена. В финансовом состоянии своих дел.

По информации из очень достоверных источников, экономическое положение дел в «Металлурге» сейчас близко чуть ли ни к катастрофическому. В интернете уже давно появилась информация, что у Кузни не все так ладно с финансированием. И вот, как нам сообщил один из источников, который непосредственно знаком с ситуацией, у новокузнецкого хоккейного клуба реально есть проблемы. Что, в определенной мере, подтвердил сам генеральный менеджер Кузни Леонид Вайсфельд сразу после драфта, сообщив, что «Металлург» был ограничен в финансовых ресурсах на «ярмарке молодых талантов КХЛ».

По словам нашего источника, долги ХК «Металлург» на сегодняшний день составляют сумму в 250 миллионов рублей. В нее входят задолженности по премиям игрокам, а также непосредственные траты – перелеты, переезды, питание и все прочее, связанное с жизнедеятельностью команды. Где будут брать деньги на погашение образовавшихся долгов, по словам нашего источника, совсем не ясно. «Евраз» покрывать такую «брешь» в бюджете не собирается, бюджет города – тем более.

Что будет дальше с хоккеем в Новокузнецке – не понятно. Спасет ли кто-то «Металлург» от этого вечного состояния нищенства и безденежья? Предприниматели этого точно делать не будут. Потому что им все равно. Не помогали раньше – не помогут и сейчас. Одна надежда – на Амана Тулеева. Да Владимира Путина. Который «спас» «Томь», а затем нашел мощного спонсора для хоккейного ЦСКА. Может, повезет и «Металлургу»?

Пока же, в тот временной период, когда надо собирать команду на новый сезон, в «Металлурге» еще не рассчитались за предыдущий. Нужна ли будет КХЛ такая обуза в виде команды из Сибири?

(с) Спортивный Портал Новокузнецка (При размещении материала ссылка обязательна!)

Редакция Sport42
29.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 61

Правила
Yazovscky 30.05.2012 19:42:47
0

губернатор и в прошлый сезон пальчиком грозил, мол хоть из Эфиопии найдите гл. тр. но хоккей чтоб унас был на уровне.И кто его испугался? Стало еще хуже .Так-что господа предприниматели на нашего губернатора х.. кладут.

Mr.Still 30.05.2012 14:04:39
0

Ollga, не надо каркать тут.

Ollga 30.05.2012 13:29:38
0

Никто нам не поможет уже.Навряд ли Металлург продолжит выступление в КХЛ

Kroul90 30.05.2012 12:56:11
0

Заграница нам поможет!!!!!

Nikber 30.05.2012 10:16:05
0

250 млн рублей это почти что 8 млн долларов, что опять же почти что что половина позапрошлогоднего бюджета "Металлурга". Вот вам и все обещания по увеличению бюджета, они так и остались только обещаниями.

Ololo 30.05.2012 10:14:04
0

KRIK, Мысль рациональная, только надо не просто письмо отправлять, а звонить во все колокола, чтобы создать наибольший резонанс, ибо вся эта катавасия очень похожа на историю "Лады"

Egus 30.05.2012 09:57:53
0

KRIK, это не поможет, он просто выкинет письмо

KRIK 30.05.2012 09:28:58
0

Ништяк. Тулеев сказал разобраться в прошлом году. Разобрались, долг 250 млн ))) Ребят я не знаю, надо может письмо от болельщиков с подписями ему отправить чтоли.. Ну реально надо клуб спасать как-то, а то историей с ладой попахивает.

Nikber 30.05.2012 06:45:59
0

Вот вы практически и сами ответили на вопрос о том кто будет финансировать "Металлург" - все деньги из Кузбасса идут в Москву, а Москве "Металлург" на фиг не нужен. А все местные чиновни ки только петушатся, а за душой ни гроша. Будут выделять средства, чтобы перебивались на последних местах и говорить при этом, что спонсируют по мере своих возможностей.

Egus 30.05.2012 01:08:38
0

Александр, я в курсе :)

GAI 29.05.2012 23:36:19
0

SlawaK, У клуба нет перспектив, при таких хозяевах области и города! Я даже не понимаю, что у ни в головах - кроме сала и жира?

SlawaK 29.05.2012 23:15:37
0

Oчередная отмазка перед предстоящим сезоном чтоб не распускали хвост про плейофф а когда опять всё будет как всегда нам скажут а какой хрен вы в плейофф собрались денег то нет да ещё плюс долги . Ну а если честно то у клуба нет хозяина .

GAI 29.05.2012 23:08:30
0

Люди бегут из Новокузнецка.

GAI 29.05.2012 23:04:06
0

Народ за Быдло считают, лезьте в шахту, на завод - дышите газом, вы и ваши дети! Аптек и больниц на всех хватит.

GAI 29.05.2012 23:01:20
0

Жиром, заплыл! Совесть потерял, продался!

GAI 29.05.2012 22:59:45
0

Они (Москва) сосут из этого региона все чё хотят. Туман - пи...рас! Говорил же я, что эта вся писанина про строительство нового Дворца и т.д. - предвыборная МУЛЬКА!

Mr.Still 29.05.2012 22:40:59
0

Почему именно Евраз? ну есть угольные компании,стоит только Тулееву пальцем показать. Очень хочется,чтобы Метталург был визитной карточкой области,можно даже было бы последовать примеру Авангарда и называться "Металлург" Кемеровская область.

Александр 29.05.2012 21:24:12
0

Egus,Что толку,что столько угля добывает регион.Новокузнецку и другим угледобывающим городам Кузбасса прибыль составляет от этого добытого угля от 2 до 10%.Кузбасс колония,а эксплуататор Москва.

Egus 29.05.2012 20:21:25
0

столько угля дает регион, неужели на 1 команду хоккейную не соберут, больше же в регионе ничего нету, абсолютно

Zlyden 29.05.2012 20:06:27
0

Сырьевой придаток. Вот что наша область.

KAs 29.05.2012 19:32:57
0

выход один переехать в питер)и забыть про всех наших пи****сов!!!

Smash 29.05.2012 18:49:18
0

Спасти хоккей в новокузнецке может только народ ,пока все не встанут в одну шеренгу с жесткими требованиями ,ни кто из руководства области страны заниматься не будет проблемой хоккея

Mr.Still 29.05.2012 18:34:53
0

Обидно,что такая область не может достойно содержать хоккейную команду. Тут не до комплектования...

Djklshm 29.05.2012 18:15:25
0

Кемеровчанин, просто МИКОМ попросил Тулеева отчитываться о деньгах ,которые он просил,естественно он отказал,ну и ему отказали,потом была придумана история с покушением,чем закончилось все знают.

Кемеровчанин 29.05.2012 18:08:05
0

Что тут можно сказать? Хочу посмотреть в глаза той ораве директоров, что было назначено перед прошлым сезоном. Помнится там были и генеральный директор, и президент, и директор по финансам, и замдиректор... Господа, что вы все это время делали, получая немалое бабло с клуба? Отвечать не надо, итак понятно. Пока все клубы комплектуются - мы спим. Даж не знаю, кому молиться - Тулееву, Путину, богу, черту, но неужели такой экономически мощной области сложно держать приличный хоккейный клуб? Ведь было это во времена МИКОМа, плевать, что там было и почему МИКОМ не угодил руководству области, был факт - Металлург был одним из самый стабильных, финансово крепких клубов. Что же сейчас изменилось? Область уменьшилась? Ресурсы закончились? Даже Хабаровск нашел деньги и на дворец, и на клуб. А мы... Обидно.

Djklshm 29.05.2012 18:05:37
0

Я не понимаю людей которые пытаются как то защитить евраз,простой пример ,было два завода гиганта,а что сейчас, один маленький еле дышащий!!!Сасибо Тулееву,дай Бог ему здоровья.

Jeka 29.05.2012 17:59:22
0

Ket,пикет где будем проводить?Сразу в Кемерово поедем к Тулееву?

Razor 29.05.2012 15:05:23
0

– Долги у нашей команды, конечно, есть. Но точную сумму я вам назвать не могу. Всем этим занимаются президент и генеральный директор клуба, а я – непосредственно хоккейными операциями. Единственный человек, который может решить возникшую проблему – наш губернатор Аман Тулеев. Думаю, это вопрос времени. Такой регион, как Кузбасс, заслуживает более внимательного отношения к большому хоккею и регулярного финансирования команды мастеров, – цитирует Вайсфельда «Спорт-Экспресс».

Stepan 29.05.2012 14:55:33
0

Ой как это все пративно...С этими деньгами...Евраз х...й положил на все,кроме как своих целей----сосание бабла с кузбасса...Не может нормально вложиться в команду,чтобы она хотя бы в серединке была по бюджету....Настоящий подарок сделать городу...ПТХУ на этих уродов... Я не знаю вообще что делать в этой ситуации...Или нужно кому то с Евраза трести бабло или чтобы Путин в реала помог привлечь какой-нибудь спонсор...Но так же нельзя...В городе и так нехрена нету кроме как вонючего воздуха...Мужикам которые на заводах,в шахтах трудятся не могут настоящий праздник сделать..Хотя возможности у них есть.. Регби,Футбол...Все та же катавася...Обидно и за людей,которые действительно пришли в наш город спорт поднимать---Федотов,Вайс,Шалунов и остальные...А возможностей для работы никакой им не дают...Очень обидно...

Nabi 29.05.2012 14:48:10
0

До чего докатились,сначала футбол теперь хоккей,что ещё будет.Хочеться спорсить долго мы будем из сезона в сезон так жидко об...ся.Мы люди болельщики хотим видеть хоккей и футбол.Я понимаю не всё сразу.Но господи хотя бы по тихоньку увеличивали бюджет футбольного и хоккейного клуба.Со спонсоров неспрашивают чтобы в два раза увеличить бюджет.Но возможно хотя при таком спонсоре говорить и увеличивать.У спонсора не в одном же новокузнецке заводы.А по всему миру.И контора немаленькая.А жмотятся с..и.

Дмитрий Карелин 29.05.2012 14:28:15
0

Aragorn, что там будет?

Aragorn 29.05.2012 14:00:07
0

Ребят, кому не безразлична судьба хоккейного клуба "Металлург", просьба 2.06.2012 в 16.00 явиться к кассам дворца спорта!!!

SERGEY 29.05.2012 13:04:52
0

Путин не панацея,он сейчас с Медведицей Москву расширяет.Так что все бабло теперь идет туда!!!

Krik 29.05.2012 12:38:53
0

Egus как бы с такой ситуацией не оказаться там сейчас.

Yazovscky 29.05.2012 12:37:01
0

А на хрена нам новая арена есле и в старой играть некому будет? Путину надо трясти капиталистов наживающихся на Кузбассе!

Egus 29.05.2012 10:54:39
0

Ket, а если бы команда опять на последнем месте была, вас бы это устроило?

Гус 29.05.2012 10:39:35
0

Я знаю что надо зделать, что бы наш мэр зашевелился! Ему надо в подъезде лифт перекрыть!))

Ket 29.05.2012 10:27:27
0

Egus, интересно рассуждаете ,почему ихние мохинации должен покрывать ЕВРАЗ? все знали сколько он даст, но это никого не остановило.

Egus 29.05.2012 10:08:29
0

Alexa, вы хотели хорошую команду, вот и расходы, правда ЕВРАЗ не хотел

Ket 29.05.2012 09:59:25
0

Нужно проводить пикет как в Челябе ,но у нас готовы всё проглотить. почему такие нерешительные болельщики, если не мы то кто??

Ket 29.05.2012 09:55:02
0

Кузня родная,Вот тут ты неправ- его скорей уберут .

Alexa 29.05.2012 09:41:39
0

спрашивайте с людей которые понабрали кредитов и подвели наш клуб под монастырь.

Alexa 29.05.2012 09:36:16
0

ЕВРАЗ НЕ ПРИ ЧЁМ! ЭТО НЕ ОН СОЗДАЛ ТАКОЙ ДОЛГ.

FantaCola 29.05.2012 09:35:38
0

надежда – на Амана Тулеева,Не смешите курей!

Alexa 29.05.2012 09:35:02
0

ЕВРАЗ выполнил все свои обязательства,но два управленца ввиде президента и ген.мен наделали делов..недаром где эти люди появляются случаются беды -ДОЛГИ, и начинается всё рушиться , случаются такие страшные вещи. Мы уже отправили губеру коллективное письмо о спасении , и чтоб сменили и президента и ген.мен..

Гус 29.05.2012 08:20:18
0

Кузня родная, есть, только не здесь.

Кузня родная 29.05.2012 08:12:09
0

Гус, Есть предложения другие?

Гус 29.05.2012 08:01:25
0

Кузня родная, и долго смотреть собираетесь?

Евгеха 29.05.2012 07:23:49
0

Евраз что-то вообще борзеет, футбол у долгах,регби тоже еле-еле выживает,пора митинг или для начала пикет устраивать...

22 29.05.2012 07:19:30
0

Одни и теже грабли.... Да не будет ни когда решен вопрос ни по футболу, ни по хоккею, ни по регби... пока у Новокузнецка не будет своего самостоятельного статуса.

Arishka 29.05.2012 07:16:48
0

Просто в свое время надо было одно из условий евразу выставлять держать хоккейную команду на высоком уровне,хотя и сейчас не поздно ,но кому это надо только трудовому народу а остальных интерисуют только как можно больше утащить из города,региона и не подавятся ведь

Krik 29.05.2012 07:11:54
0

мда. если еще и хоккея не будет это катастрофа. Чем заниматься то будет народ? Бухать на лавочке?) Единственно куда можно было сходить поболеть... А откуда такие долги то чет понять не могу? Кто тратил то их так? Или не знали что долги потом будут?

Arishka 29.05.2012 07:09:23
0

Хоккей в Новокузнецке спасет первая лига там много не надо.А что также будем ходить и болеть за любимую команду

Александр 29.05.2012 07:01:52
0

Одна надежда – на Амана Тулеева.А кто,ни Аман Тулеев ли допустил "ЕВРАЗ"к ограблению Новокузнецка и всего юга Кузбасса?А область наша также в таком же состоянии как и наш "Металлург".У Кузбасса статус бездотационного региона.А этот статус бездотационного региона лишает область одного из видов федеральной финансовой помощи.В 2012 году с учетом этого статуса бюджет области недополучит около 4 млрд рублей, а дополнительные расходы составят более 4 млрд рублей. Итого минус 8 миллиардов рублей.Здесь Аман Гумирович никак не поможет.

Кузня родная 29.05.2012 06:41:15
0

Не останемся мы без этого колхоза. им еще бабки пилить нужно при постройке дворца. Если бы в самом деле все было запущено-Вайс давно деру дал отсюда, прихватив своего тренера. Я считаю, что деньги есть, просто обстановку создают такую специально,чтобы не решать какие то задачи (выход в ПО).Прошлогодний состав обязан был выходить в ПО, даже с Емелиным. Если не вышел-значит ПО не нужен руководству. Поэтому любое место Металлурга в этом сезоне, даже и последнее, будет расцениваться руководством как УДАЧНОЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. И Вайса не снимут и Емеля останется при любом раскладе дел. Что этого они и добиваются. Есть веская причина потом отмазаться вместе с руководством. Ранние мои предположения по ходу прошлого сезона, что не будет усиления никого и ПО обретают свои очертания. PS. Может Вайс локаут ждет в НХЛ? Хотя локаут в НХЛ и Металлург? Вряд ли. Смотрим, что будет дальше.

Alehandro 29.05.2012 06:04:45
0

чет думаю без КХЛ мы останемся в скором времени, евраз - нехорошие человеки, мягко сказано

Jeka 29.05.2012 06:00:09
0

Смолего быстро все пох..ил: регби без денег,футболистам должны,хоккеисты в долгах...И Кузнецову респект!

Jeka 29.05.2012 05:54:34
0

FanatMHk,для того и нужен был,чтобы денежку прибрать и клуб в долги загнать и закрыть эту лавочку...

Гус 29.05.2012 05:12:31
0

Всем спасибо, все свободны!!!)

FanatMHk 29.05.2012 04:54:25
0

Че толк тогда собирали попечительский совет в Новокузнецке?

Гус 29.05.2012 04:11:12
0

Доваровалися!!!