Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Со сломанным ребром — к серебру первенства России

Новокузнечанин Павел Гунченко вернулся с первенства России по боксу в ранге серебряного призера турнира.

Ни тот факт, что на первенстве России пришлось выступать со сломанным ребром, ни наличие в весовой категории сразу двух мастеров спорта, не помешали новокузнечанину Павлу Гунченко стать одним из главных открытий первенства России. Воспитанник Юрия Чувашова вполне мог не ограничиться серебряной медалью, а стать чемпионом.

Юрий ЧУВАШОВ, тренер Павла Гунченко: «Да бой-то он выиграл. Просто в соперниках у него был первый номер сборной команды и у нас, как правило, судейство оказывается уже слажено. Но все люди подходили и говорили, что бой выиграл Павел. Но ничего страшного. Впереди еще и работа, и спарринги, и тренировочный процесс. Думаю, что разберемся с ним».

На турнире новокузнечанин уступил только мастеру спорту из Москвы, который является первым номером юниорской сборной России в этом весе. На Павла, кстати, тренеры сборной после финала первенства страны также обратили внимание. На турнире, проходившем в Кемерово, Гунченко действительно был одним из лучших.

Павел ГУНЧЕНКО, серебряный призер первенства России: «4 боя у меня было, 3 выиграл. В четвертьфинале у меня соперником был мастер спорта, но я его победил с нормальным преимуществом».

Сейчас главная задача Павла — залечить повреждение, которое не помешало Гунченко стать вторым на России, за что новокузнечанин был отмечен призом за «Волю к победе» а также специальным призом — автомобилем. Поле того как воспитанник Юрия Чувашова будет готов к работе по полной программе, его ждут в расположении юниорской сборной России, в составе которой Гунченко должен будет выступить на нескольких международных турнирах.

(с) ТВН

Редакция Sport42
04.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила