Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечанин стал вторым в Будапеште

Илья Карпенко вернулся с чемпионата Европы по киокушинкай карате.

Новокузнечанин в Будапеште достойно представил как Новокузнецк, так и сборную России. В турнире, в котором принимали участие 150 каратистов со всей Европы, Илья Карпенко не остался без награды. Относительно недавно такой результат для Кузбасса был бы фурором. Но Илья своими результатами уже приучил к победам. На этот раз Карпенко завоевал серебро.

Илья КАРПЕНКО, серебряный призер чемпионата Европы по киокушинкай: «Глобально если рассуждать, то это конечно успех. Но я не считаю это конечным итогом свое выступления именно на чемпионате. Хотелось стать чемпионом. Потому что выступить на Европе, как показывает практика, российским спортсменам дают только один раз в карьере как правило. Так что другого шанса, наверное, не будет. Поэтому немножко расстроен».

На пути к финальному поединку Карпенко без проблем разобрался со всеми соперниками. Илья победил каратистов Испании, Польши и Румынии. В финале новокузнечанина ждала встреча с украинским спортсменом. Специалисты прогнозировали равный и долгий бой за золото, но у судей, работавших на поединке, оказалось свое мнение. Причем довольно не однозначное.

Игорь ШУМИН, директор школы имени Манеева, обладатель черного пояса, 4 дан: « Илья мог бы быть первым. По бою можно сказать, что продолжение боя должно было быть. Но после первого времени, после первых 3 минут, победу отдали украинцу — Саше Еременко. Хотя я видел взгляд украинских тренеров, которые таким решением были удивлены также как и мы, с той лишь разницей, что для них это была радость, а для нас огорчение».

Хотя Карпенко и стал вторым на Европе, Илья доказал, что не зря считается одним из сильнейших каратистов России. Так что в дальнейшем от новокузнечанина вправе ждать новых наград самого серьезного достоинства.

(с) ТВН

Редакция Sport42
08.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила