С победой из Кемерово

Новокузнецкие спортсмены выступили на чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике.

На турнире, который проходил в Кемерово, кузбасская сборная стала победителем командного первенства во всех возрастных группах. Легкоатлеты нашей области заняли 1 место в общем зачете среди взрослых, молодежи, юниоров, старших юношей и девушек. Серьезный вклад в успешное выступление сборной Кузбасса внесли и новокузнецкие спортсмены. Чемпионами Сибири в своих категориях стали Евгений Киров, выигравший забег на 100 метров, Светлана Ладохина, победившая в толкании ядра, Алексей Мартынов, ставший лучшим в беге на 110 метров с барьерами, а также Анна Крахмалева, финишировавшая первой на дистанции 10 000 метров в спортивной ходьбе. Помимо этого новокузнечане заняли еще несколько 2 и 3 мест. Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка к участию в чемпионате и первенстве России.