Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Результат важен всегда, даже в товарищеских матчах, поэтому вчера очень было бы здорово победить. К сожалению, несколько подвела реализация»

Своими мыслями относительно товарищеского матча против барнаульского «Динамо» поделился наставник нашей команды.

- Получилась хорошая игра, с квалифицированным, мотивированным соперником, а это именно то, что нам было нужно на данном этапе. У нас много новичков, мы проверили в деле новую линию обороны, которая смотрелась достойно, практически не позволяя ничего создать противнику.

- Результат матча был важен, или же на первом месте была именно продемонстрированная игра?

- Результат важен всегда, даже в товарищеских матчах, поэтому вчера очень было бы здорово победить. К сожалению, несколько подвела реализация.

- Что можете сказать относительно находящихся на просмотре игроков?

- Помимо уже покинувшего расположение клуба Редондо, скорее всего, откажемся от услуг Горюшкина. Это же относится и к травмированному Новицкому. Что касается Алборова и Сапаева, то они пока останутся в команде, на них мы еще посмотрим, после чего уже и примем решение.

- Стоит ли ожидать появления на просмотре других футболистов? 

- Работа по поиску игроков не прекращается, ведется она в постоянном режиме. В этом году период дозаявки продлится до 6 сентября, так что потенциальные новички у нас еще будут появляться.

- Вы смотрели вчерашний финал Чемпионата Европы? Как бы вы прокомментировали его итог? 

- Финал, разумеется, смотрел. Испанцы продемонстрировали динамичный и красивый футбол, в их действиях присутствует баланс. Было видно, что по турнирному пути они шли плавно, затрачивая именно столько сил, сколько необходимо для прохода дальше, благодаря чему сохранили энергию на финальный матч. Их атака составлена из универсалов, каждый из которых хорошо понимает партнера и способен забить, поэтому тренер и выставлял состав без номинального форварда, а переживающий не лучшие времена Торрес выходил со скамейки, и обострял игру. В целом же Испания доказала, что на данный момент является сильнейшей командой в мире.

(с) Официальный сайт ФК «Металлург-Кузбасс»

Редакция Sport42
03.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила