«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 3:1 «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Подробности матча.

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 3:1(1:0) «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Голы: Егоров, 34 (1:0), Сапаев, 50 (2:0), Портнягин, 58 (2:1), Кириллов, 59 (3:1)

Составы команд:

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк):

Саутин, Самойлов, Клименко, Бухряков, Волгин, Сапаев, Недорезов, Учуров (Киселев, 86), Егоров (Ткачук, 90), Кириллов (Голубев, 73), Шпаков (Емельянов, 73)

«Нефтехимик» (Нижнекамск):

Нефтехимик: Лосев, Пискунов (Мирзаев, 55), Варзиев, Куликов, Устинов, Джалилов Алишер (Джалилов Манучехр, 70), Дзахов, Подымов, Махмутов (Котляров, 72), Галиулин (Нуров, 77), Портнягин

Удары (в створ): 7(5)-10(5)

Опасные моменты: 6-3

Угловые: 2-6

Предупреждения:

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - 1 (Клименко, 69)

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - 5 (Куликов, 22; Джалилов Алишер, 32; Портнягин, 75; Котляров, 85; Устинов, 90)

Начало встречи осталось за гостями. За первые 20 минут они считанное число раз позволяли новокузнечанам переходить на свою половину поля и сумели потревожить голкипера Александра Саутина несколькими ударами в створ. Впрочем, выдержав этот натиск, «Металлург-Кузбасс» игру выровнял. А примерно с 30 по 35 минуты выдал отличный игровой отрезок, закончившийся голом Сергея Егорова. На перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме всё обилие голов пришлось на отрезок с 50 по 60 минуты. Сначала Алексей Сапаев, воспользовавшись отличной подачей с угла поля, поразил головой ближний угол и удвоил преимущество «сталеваров». Затем нижнекамские футболисты в сутолке у ворот Александра Саутина протолкнули мяч в сетку и сократили разрыв в счете. Однако буквально в следующей атаке один из самых активных игроков хозяев Вячеслав Кириллов оставил не у дел трех защитников, удачно обработал мяч после отскока и точно пробил низом.

Больше голов в этот вечер болельщики не увидели. Матч так и закончился, победой подопечных Владимира Федотова, 3:1.

Напомним, что Спортивный Портал Новокузнецка вел подробный текстовый онлайн это встречи.