Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Наш пловец завоевал золото и серебро

Новокузнечанин, член юниорской сборной России Владимир Кудряшов успешно выступил на международных спортивных играх «Дети Азии».

Новокузнецкий пловец, член юниорской сборной России Владимир Кудряшов успешно выступил на международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутске. Такие соревнования проводятся уже в 5-ый раз. Нашему спортсмену пришлось плыть 5 дистанций.

В своей коронной – 200 м баттерфляем – Владимир не знал себе равных, хотя прилетел на соревнования буквально в день старта из Украины, где был на сборах. Ещё 1 медаль, но уже серебряного достоинства пловец заработал в составе эстафетной команды, а вот в других заплывах – 100 м на спине и кролем – Кудряшов выступил не совсем успешно. Как говорит воспитанник спортшколы № 1, эти дисциплины он не отрабатывал, возможно, сказалась и акклиматизация.

Владимир Кудряшов: «У меня не было специальной подготовки к этим соревнованиям. В принципе, результат показал очень хороший, близкий к личному рекорду. Недоволен только двумя дистанциями».

Тренирует спортсмена Андрей Дорожкин. После этих соревнований пловец поедет в Москву, где пройдут учебно-тренировочные сборы национальной команды. Они будут необычными, так как совместно с россиянами будут заниматься и американцы. Владимир Кудряшов ещё весной говорил о том, что очень хочет подсмотреть что-то необычное у заокеанских коллег.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
13.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила