Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Малкин и Кубок мира в Кузбассе. Как это было? [ФОТО]

Преставитель ЛХК «Локомотив» из города Тайга Александр Борисов рассказал о своих впчатлениях о встрече с MVP и лучшим бомбардиром Чемпионата мира по хоккею-2012 Евгением Малкиным.

- Александр, когда Вы мне написали о том, что Евгений приедет в Кузбасс вместе с Кубком мира, я,признаться честно, не поверила этому. Расскажите о том, как Вы узнали о приезде российского хоккеиста.

- У меня была та же реакция! Никак не мог поверить в то, что Евгений действительно приедет. А дело было так: три недели назад на мой телефон пришло смс-сообщение от знакомого с текстом: «Малкин скоро приедет в Кузбасс. Представляешь, САМ МАЛКИН!!!». Сначала я подумал, что меня разыгрывают. Малкин и Кузбасс как-то совсем не совмещается. Возможно, мой приятель перепутал новокузнецкий Металлург с Магнитогорским, воспитанником которого является Евгений Малкин. На всякий случай зашел в Интернет и вбил в поисковике слова, на тот момент, очень похожие на бред: «Малкин в Кузбассе». На этот раз моему удивлению не было предела. На мониторе ноутбука выскочило сразу несколько источников подтверждающих то, что Евгений Малкин действительно скоро приедет в Кузбасс, чтобы показать жителям нашего региона Кубок Мира по хоккею. Планировалось, что сначала Евгений сыграет в Новокузнецке в хоккей, а на следующий день приедет в Кемерово, где на центральной площади раздаст автографы всем желающим и продемонстрирует Кубок мира, выигранный российской хоккейной дружиной на прошедшем первенстве планеты.

На очередной тренировке по флорболу рассказал об этой новости партнерам по хоккейному клубу. Решили, что обязательно поедем на это мероприятие.

- Как возникла идея "задрафтовать" Евгения в команду в Вашу любительскую команду "Локомотив-Тайга"?

- Сначала мы просто хотели подарить Евгению майку с его любимым номером 71. Оперативно заказали свитер, но очень переживали, что нам попросту не дадут сделать подарок, судя по количеству обсуждений на форуме, народу собиралось на автограф-сессию в Кемерово очень много. Но настроены мы были крайне решительно! Хотелось также придумать что-то интересное и мы решили "задрафтовать" Евгения в свою команду! А почему бы и нет? Хотели, чтобы у всех присутствующих на данном празднике было хорошее настроение и поэтому воплотили эту идею в жизнь! Считаю, что задумка удалась! Евгению, по-моему, тоже понравилось!

- Расскажите о том, как прошла сама встреча? Много ли людей посетило мероприятие?

- В понедельник, 9 июля, была запланирована автограф-сессия в Кемерове, на центральной площади города собралось порядка тысячи человек, ну или около того. Людей собралось немного, так как Кемерово менее «шайбовый» город в Кузбассе, чем, скажем, Новокузнецк или Прокопьевск. Так как визит Малкина в Новокузнецк был отменен, на площади столицы Кузбасса в тот день можно было увидеть и болельщиков новокузнецкого Металлурга.

- Не сомневаюсь в том, что местные власти организовали ряд мероприятий на время пребывания Евгения в Кузбассе...

- Специальная программа в Кемерове состояла из трех частей: пресс-конференция с Евгением Малкиным, автограф – сессия на площади Советов, где каждый желающий мог еще и сфотографироваться с кубком, завершал программу ужин с благотворительным аукционом, куда были приглашены крупные бизнесмены и политики кемеровской области. На торги были выставлены личные вещи Евгения Малкина, Николая Валуева и Федора Емельяненко. Деньги с аукциона планировалось перечислить на лечение тяжело больных детей из области.

Когда выступили все чиновники, а так же Николай Валуев, который и был инициатором приглашения Евгения в Кузбасс, на сцену поднялся тот, ради кого мы все собрались, а именно Евгений Малкин. «Привет, Кузбасс!» - сказал Евгений. Затем он поблагодарил всех болельщиков за то, что поддерживали сборную, а так же сказал, что знает, как в Кузбассе любят спорт.

- Сфотографировались ли Вы с Кубком мира?

- После выступлений приглашенных персон, организаторы объявили о том, что теперь каждый сможет взять автограф у Малкина, а так же сфотографироваться с Кубком мира. Соответственно образовались две очереди. Мы, не задумываясь, встали в очередь за автографом, ведь именно так мы сможем подарить свитер. Кубок нас интересовал меньше. Мы даже не стали занимать очередь к Кубку. Мы решили, что для нас неприемлемо фотографироваться с Кубком, к которому мы не имеем никакого отношения, мы ведь не выигрывали его вместе со сборной, не проливали пот на ледовых аренах Финляндии и Швеции. Единственное, что было в наших силах – это искренне болеть за родную сборную за тысячи километров от места проведения Чемпионата мира. Гораздо приятнее сфотографироваться и пообщаться с тем, кто привез Кубок, кто радует нас своей игрой, кто борется за нашу страну на мировом первенстве

 

- Все ли желающие смогли сфотографироваться с Кубком мира и получить автограф Евгения?

- Несмотря на наши сомнения, автограф смог получить каждый желающий и нам все-таки удалось подарить свитер. Очень хотелось пообщаться с Евгением, но времени на каждого у него не было. Я очень большой поклонник игры Евгения Малкина, поэтому смотрю каждое интервью с его участием. С телевизора я уже понимал, что он простой парень, веселый и добрый. Но волнение перед встречей все же присутствовало. Речь я приготовил заранее, но когда настало время ее сказать, я все забыл и лишь пожелал удачи в дальнейшей карьере. Евгений действительно оказался простым парнем. Он даже пошутил, спросив нас о сумме контракта, когда мы вручили ему свитер нашей команды. Эмоции были непередаваемыми, казалось, совсем недавно ты смотрел матчи с его участием и восхищался его игрой, а теперь ты жмешь ему руку и можешь сказать все, что подготовил, но как-то все забылось в один момент и ты просто от души желаешь ему удачи. Когда наша очередь прошла, я успел еще сказать: «Спасибо тебе огромное, Женя, сохрани нашу майку и приезжай за наc играть!»

- Сколько дней любтели хоккея могли наслаждаться прибыванием Кубка мира в Кузбассе?

- К сожалению, Кубок мира гостил в Кемерове всего один день. Наверное, не все смогли приехать из близлежайших городов.

- Вы "задрафтовали" Евгения в свою команду, обещал ли он приехать в город Тайга?

- Очень на это надеемся и будем ждать! Конечно, было бы очень круто, если бы Евгений приехал к нам в город Тайга, скажем, на открытие новой хоккейной площадки. Вот это было бы событие! Не зря же все-таки мы его «задрафтовали»!

(с) РЛХЛ

Редакция Sport42
22.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Pinocheth 23.07.2012 07:17:17
0

Жаль только, что все это бесполезно. При нынешней жизни уважение не много стоит.

STEK™ 22.07.2012 19:52:58
0

А Новокузнецк то кто еще уважает от власти? Только сами жители этого славного города переживают за него.....

Кемеровчанин 22.07.2012 19:21:26
0

Александр, ну да, это то же самое, что и Роджер Федерер и настольный теннис. А думать им много вредно - мозги явно не справляются.

Pinocheth 22.07.2012 14:37:06
0

Визит Кубка Мира, вместе с Малкиным, в Кемерово, а не в Новокузнецк - это очередная звонкая пощечина, или даже затрещина по затылку, городу Новокузнецку! Властные люди в очередной раз показали, что на людей им насрать и позаботились только о своих амбициях. С чем вас и поздравляю!

Александр 22.07.2012 10:16:44
0

Кемеровчанин,Почему не хоккейный?У них есть же,только с мячом.Может они думали,что Малкин играет в хоккей с мячом?И тем более в Кузне по их понятиям не было льда,сейчас же лето.

Кемеровчанин 22.07.2012 08:53:28
0

Это было убого. Хоккеист в нехоккейном городе, тогда как хоккейный город без посещения известного хоккеиста - бред полнейший.

Andy 22.07.2012 06:40:07
0

И еще. Такого слова - "близлежайших" - нет

Andy 22.07.2012 06:39:02
0

Это даже не бред, а маразм. Заманивают в Кемерово известных спортсменов, в депутаты их протаскивают и всякое-такое. А большой спорт тем временем загибается.

Кузня родная 22.07.2012 06:28:36
0

Бред заключался в том, что Малкин не в Кузню приехал, а в кемерово. Эх вы, деревня.