«Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк) 4:0 «Кузбасс-УОР» (Ленинск-Кузнецкий)

Дублирующий состав «Металлурга-Кузбасса» вышел в полуфинал розыгрыша Кубка области по футболу.

В первом матче четвертьфинала против «Кузбасса-УОР» в Ленинск-Кузнецком, дубль «Металлурга» потерпел крупное поражение, уступив сопернику со счетом 0:3. Таким образом, чтобы выйти в 1/2 финала, «Металлургу-Кузбассу-2» необходимо было на своем поле обыгрывать соперника с разницей в 4 мяча. И это у подопечных Андрея Сероштана сделать получилось. Дубль «Металлурга» как раз одержал победу с необходимым результатом - 4:0.

Счет открыл точным ударом Егор Русских, а в начале второго тайма Максим Чевелев забил второй гол. Счет 2:0 держался до последних минут встречи, пока Егор Андреев на 90 минуте не реализовал чистый пенальти. А уже в компенсированное время Русских оформил дубль и, тем самым, вывел «Металлург-Кузбасс-2» в полуфинал.

В 1/2 финала новокузнечан будет ждать встреча с сильнейшей командой области - прокопьевским «Шахтером», который вчера на выезде разгромил «Междуречье» со счетом 8:0. Еще в одном полуфинале будут играть беловский «Коммунальщик» и ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК».