Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Курошин: «Отъезд Костенко в США – опрометчивый шаг»

Тренер вратарей «Металлурга» прокомментировал отъезд голкипера «Кузнецких Медведей» Сергея Костенко в систему «Вашингтона», оценил его игру в прошлом сезоне, а также рассказал о том, почему в свое время в такой же ситуации Сергей Бобровский не уехал в Северную Америку.

- Лично мое мнение, что это - опрометчивый шаг. Принимать такое решение нужно, когда ты уверен в своих силах. Основным показателем, я считаю, является игра в чемпионате. В прошлом году, в общем-то, я был недоволен его игрой. Тем, как Сергей играл за «Кузнецких Медведей». Считаю, что в этом году у него был очень хороший шанс проявить себя в «Металлурге». Но он принял решение уехать. Это его решение и я это решение уважаю. Но все-таки думаю, что это опрометчиво с его стороны.

В свое время, когда я работал с Сергеем Бобровским, у нас тоже было предложение. Ко мне подходили и предлагали отправить его в Америку. Но я был категорически против. Считал, что лучше сыграть в КХЛ несколько матчей, засветиться, чем играть в молодежных лигах за океаном. В итоге Сергей уехал уже сложившимся игроком. Так что, думаю, с нашей стороны тогда это было правильное решение.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Reeda 27.07.2012 20:18:33
0

Всем известно, что Сергей был травмирован почти полгода - разрыв связки плеча. Вплоть до отъезда в америку операцию клуб ему не сделал. Так что это была мера вынужденная (ради собственного здоровья), а не опрометчивый поступок. Вчера Сергею уже сделали операцию. Предстоит долгое восстановление, т.к. Травма была очень запущенной.