Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Аркадий Андреев: «Думаю, у нас сейчас в лиге самая молодая команда по среднему возрасту»

Старший тренер «Металлурга» поделился впечатлениями от первого двустороннего матча Кузни в межсезонье.

- Сегодня «Металлург» провел свой первый двусторонний матч в межсезонье. Все получилось как планировали?

- Да, у нас была очень тяжелая неделя. С понедельника по пятницу, даже можно сказать, что у нас была одна из самых сложных недель в подготовительном периоде. По пять, а то и пять с половиной часов ребята работали.

Сегодняшняя игра получилась хорошей. Движение очень хорошее. Желания много. Немножко эмоции даже перехлестывали и ребята несколько забыли то, что делали в прошлом году. Но потом немного поправили и уже начали выполнять то, что мы от них требовали – систему нашей игры.

Новенькие сейчас начинают привыкать. Но пока трудно сказать, кто к нам вольется в состав. Все работают, нагрузки большие, но уже могу сказать, что радуют молодые. В частности Жафяров понравился. Хороший парень. Если он будет дальше работать, то у него хорошее будущее. Ну а те ребята, которые уже играли – Слепышев, Лазарев, Мерескин, Кагарлицкий тоже понравились. Не хватает немножко опыта нам. Очень молодая команда. Думаю, у нас сейчас в лиге самая молодая команда по среднему возрасту.

Нам нужно бы сейчас еще опытных игроков, стержневых, характерных и, я думаю, мы сделаем команду и все будет нормально.

- Какое-то из сочетаний сегодня порадовали своим уровнем взаимодействия?

- Рано об этом говорить. У нас остались связки Кагарлицкий – Бумагин, Мерескин – Лазарев, Слепышев был неплох, особенно в концовке они играли. Защитники – неплохо. Пары у нас остались практически те же. Если Сопел еще включится, то, можно сказать, что только Вяливаара у нас выбыл. Понравился по движению и понимаю игры Гришин. В общем, есть ребята неплохие. Если еще будут вратари надежно играть, то кусаться в сезоне будем.

- Как вам, кстати, вратари по сегодняшней игре?

- По вратарям ничего не могу сказать. У нас на этот счет есть тренер вратарей Дмитрий Курошин. А так, в принципе, мне так кажется, что все они сегодня сыграли одинаково. Какие-то свои голы пропустили и Лазушин, и Белов, и Ключников. Так что выделить кого-то сейчас я не могу.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
28.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Arishka 28.07.2012 12:19:47
0

Да воротчика бы хорошего надо бы,а то от своих молодых столько пропустили что будет от мастеров выше классом.