Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дамир Жафяров: «На неделе очень много тренировались и трудились, по 5 тренировок в день было»

Молодой нападающий «Кузнецких Медведей» стал самым результативным игроком первого двустороннего матча Кузни, забросив 2 шайбы и сделав передачу, удостоившись персональной похвалы от старшего тренера новокузнечан Аркадия Андреева.

- Впечатления от сегодняшней игры – только положительные. Все-таки в первый раз, можно сказать, я играю на таком уровне, с мужиками можно сказать так. Игра хорошая – все старались и бились, «кусались». Счет был равный, забивали туда-сюда, но в концовке мы оказались чуть-чуть сильней и забили побольше. Может, где-то везение. А так в основном игра понравилась.

- Тяжело было? Представления с реальностью не разошлись?

- Представления были двоякие: вроде бы как казалось, что будет очень сложно, потому что на неделе очень много тренировались и трудились, по 5 тренировок в день было. С другой стороны, игра – она и есть игра. Какой бы ты не был, но все равно выкладываешься по полной. Все старались, играли.

- Вы сегодня забросили шайб больше всех в команде. Сильно рады?

- Немножко рад, но тут и партнеры хорошо постарались. Можно сказать, две забил почти в пустые. Все старались, так что не могу сказать, что голы прям-таки мои. Это голы всей пятерки и всей команды.

- С кем вы играли в тройке?

- С Симоновым и Назаровым. Плюс Шабунов. Мы играли вчетвером и заменяли друг друга по очереди. Ребята все старались и довольно неплохо у нас получалось.

- Как думаете, в этом сезоне в КХЛ сможете дебютировать?

- Не знаю, не мне решать. Я стараюсь, работаю, выкладываюсь на каждой тренировке. А там – видно будет.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
28.07.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила