Медали из Канады

Новокузнечане удачно выступили на чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.

На соревнованиях в канадском Торонто заслуженный мастер спорта Ксения Головина установила новый рекорд России. Новокузнечанка завоевала серебро в беге на 200 метров, преодолев дистанцию менее чем за 25 секунд. Также Головина завоевала серебро и бронзу в эстафетах, в которой также участвовала мастер спорта международного класса Оксана Климова.

Еще двое наших спортсменов — заслуженный мастер спорта Константин Гребенщиков показал четвертый результат в беге на 400 метров с барьерами, а мастер спорта международного класса Андрей Толчев стал пятым в прыжках в длину.

В общем зачете сборная России стала победителем чемпионата мира, а Головина, Климова, Гребенщиков и Толчев включены в состав сборной страны для участия в сурдлимпийских играх в Болгарии, которые пройдут в 2013 году.