Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Инициативная группа встретилась с руководством «Металлурга» [ВИДЕО]

Сегодня во Дворце спорта прошла встреча инициативной группы болельщиков с руководством хоккейного клуба «Металлург», а также главой спорткомитета администрации города Ириной Гончаровой.

Инициативная группа болельщиков «Металлурга» сегодня получила возможность узнать ответы на все интересующие вопросы, что называется, из первых уст. Руководство хоккейного клуба рассказало о положении дел без утайки. На сегодняшний день у «Металлурга» есть финансовая задолженность перед различными организациями за поставленные услуги, однако постепенно эти долги становятся все меньше. По текущим платежам - долгов нет, так что команда к сезону готовится в штатном режиме. Никакого вопроса о выходе из КХЛ не стояло и не стоит. Не собираются отказываться в Новокузнецке и от строительства со временем нового Дворца спорта.

Сергей СКРИПНИЧЕНКО, генеральный директор ХК «Металлург»: «Архитекторы выбрали площадку для нового дворца. Напротив «Нового города». Где планировали сделать набережную. Вдоль реки перед мостом. Там достаточно места, чтобы поставить Дворец. Убрать дамбу, которая сейчас идет по Запорожской, сделать туда нормальный заезд. А дамбу перенести на край берега реки. И там сделать набережную. Место хорошее получилось. Большая группа людей сможет туда прийти просто, без всякого транспорта. Да и дорога нормально соединяет. Можно попасть и с Кузнецкого моста и с Заводского».

Перед началом хоккейного сезона, в Новокузнецке состоится еще одна встреча руководства «Металлурга» с болельщиками. Только теперь на эту встречу уже смогут прийти абсолютно все желающие. Ориентировочно встреча состоится в первых числах сентября во Дворце спорта. На встрече будут присутствовать как руководители «Металлурга», так и хоккеисты, которым болельщики смогут также адресовать свои вопросы.

(c) ТВН

Редакция Sport42
07.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила