РК «Новокузнецк» (Новокузнецк) 12:27 «Слава-ЦСП» (Москва)

Подробности матча.

Первый тайм прошел в упорной борьбе. На перерыв команды ушли при небольшом преимуществе в счете гостей. Счет в поединке открыли новокузнечане - Илья Подсадник положил попытку. Васильев сделал реализацию - 7:0.

Но гости не думали сдаваться. Чернышов у гостей занес попытку, без реализации, а затем москвичи забили штрафной - Журавлев оказался точен - 7:8. До перерыва больше счет не поменялся.

Второй тайм начался с атак гостей. Москвичи перешли на половину поля Кузни и выиграв схватку провели неплохой прорыв. По бровке гости сумели положить попытку, но она не была засчитана - аут.

Лифонтов вскоре ответил хорошим проходом у Кузни и передачей на Дерксена. Лев отлично продирался вперед, но попложить попытку не смог - его остановили метрах в 10 от зачетки. Если в первом тайме мяч больше находился в статике, то во втором игровом отрезке динамики стало уже больше. "Новокузнецк" затем получил шанс выйти вперед благодаря штрафному, но до ворот было прилично и Лифонтов немного промахнулся.

Но Кузня свои шансы не рализовала, а вот "Слава" отбившись, провела массированную атаку и занесла левым флангом попытку. Чернышов отметился своей второй попыткой в поединке - 7:13. Счет стал уже угрожающим для хозяев. Благо потом Журавлев еще обошелся без реализации. Правда потом Журавлев отметился точным штрафным и счет стал еще больше - 7:16.

Только начали команды с центра, как последовало еще одно нарушение правил со стороны хозяев. Журавлев получил еще один шанс, чтобы исполнить качественно штрафной, что он, собственно говоря, и сделал - 7:19. Неплохой рывок в счете совершила "Слава". Который через 5 минут продолжил все тот же Журавлев - 7:22.

По ходу второго тайма Кузня потеряла из-за травмы одного из своих основных игроков. Никита Шалунов только при помощи партнеров по команде сумел покинуть поле держась за руку, сразу прослеовав в карету скорой помощи. Страсти после этого на поле стали накаляться. Москаленко пошел от своей линии вперед, но его жестко остановили, что не понравитлось игрокам. Команды чуть не сошлись стенка на стенку, но вовремя остановились. У "Славы" удалили 17-ого номера - Абаркина. Венгеров составил ему компанию на скамейке штрафников.

Кузня сумела этим воспользоваться. Дерксен завершил красивую комбинацию - 12:22. А вот реализация оказалась не точна. Лифонтов - мимо. После попытки игроки опять немного потолкались, но без последствий.

"Слава" же, играя в меньшинстве, сумела положить еще одну попытку на исходе встречи. Романов увеличил преимущество гостей - 12:27. Реализации не последовало и на этом финальный свисток.

Поражение "Новокузнецка" и шансы на плей-офф становятся призрачными.