Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Удивительная «Кузня»

«Локомотив» набирает обороты, «Салават» буксует, а «Кузня» удивляет.

"Предсезонка" в КХЛ прошла без особых потрясений. Команды планомерно работали над укреплением составов, наигрывали их в контрольных матчах и на традиционных турнирах. Кто-то радовал своих болельщиков, кто-то огорчал. Но, если бы не было крайностей, это была бы не наша страна.

Первой крайностью можно смело назвать деятельность нового менеджмента ЦСКА. Получив практически неограниченные финансовые возможности, Сергей Фёдоров погулял, как говорится, на широкую ногу. Здесь вам и рекордные суммы за Александра Радулова, и оптовые закупки далеко не посредственных игроков, и Валерий Брагин, взошедший на тренерский мостик. Правда, были вопросы даже не по квалификации тренера, а по тому, насколько он специфичный специалист, ведь тренировал он прежде молодёжную сборную. Однако об "армейцах" — в нашем следующем обзорном материале, сейчас же мы хотим вспомнить о другой крайности.

Если бы суровым "сталеварам" из Новокузнецка позволяла гордость, они, возможно, даже руку бы протянули, чтобы не протянуть ноги. В мае и июне из металлургического центра Кузбасса приходили новости, напоминавшие сводки то ли из театра военных действий, то ли из места, где случилась ЧС. "Денег нет, как заявляться на чемпионат — неизвестно, на чём летать, чем платить и к кому ещё идти за помощью?" — примерно так и выглядели новости из "Металлурга". Генеральный менеджер сибиряков взывал к губернатору Тулееву, руководство проводило презентации на встречах с местной финансовой элитой, а мы все искренне переживали, сумеют ли в Новокузнецке выйти из этой ситуации. И наконец из Кузбасса начали поступать обнадёживающие новости: команда сохранится, причём продолжит выступления в КХЛ, но на минимальных финансовых условиях.

Кому-то могло показаться, что собранная из талантливых, молодых, но не известных широкой публике хоккеистов команда не сможет быть внушительной боевой единицей, что в Новокузнецке можно будет передохнуть во время самого физически непростого выезда в лиге.

Первыми хлебнули горюшка в Новокузнецке ребята из Нижнего Новгорода. Команда, которая замахивается на серьёзный результат как по итогам "регулярки", так и в Кубке Гагарина, довольствовалась лишь одним баллом в турнирном зачёте. При этом сказалось как раз отсутствие опыта серьёзной борьбы у некоторых игроков сибирского клуба. Но, несмотря на это, победа осталась за хозяевами. Вторыми визитёрами в Новокузнецк стали "атланты", которые тоже с трудом унесли ноги. А болельщики увидели потрясающий по накалу матч, в котором парням, стремительно становящимся их любимцами, не хватило совсем немного. Ощущения, как принято говорить в таких случаях, должны идти по нарастающей. С дружиной Анатолия Емелина получается именно так. Следующим Кузбасс посетит "Локомотив", и этот экзамен будет куда серьёзнее двух предыдущих, которые "сталевары" сдали достойно. Но как бы то ни было, собранная с миру по нитке рубаха выглядит как кимоно — ладно скроенная и очень крепкая. Выводы, конечно, делать рано, но в конце сезона любопытно будет посмотреть на успехи новоиспечённого олигарха и команды, которая на деньги, выложенные ЦСКА за Радулова, могла бы себе новую ледовую арену построить и безбедно существовать ещё 3-4 сезона.

(с) Championat.Com

Редакция Sport42
09.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Alyosha 10.09.2012 10:17:32
0

Кузня родная,а я и не напрягаюсь!!!))у вас шапка загорелась что ли?

Temka 10.09.2012 09:39:46
0

Кузня родная, В принципе, Амур в прошлом году так же показал приличный уровень в первой части чемпионата, хотя исполнители с нашем текущем составом несравнимы, но всё-таки для ПО им хватило .. может и стоит постараться забрать как можно больше очков пока остальные в спячке. PS: народ все собираемся сегодня на возраждённый Локомотив :) , удачи нашей команде.

Кузня родная 10.09.2012 05:47:35
0

Alyosha, да уж расслабьтесь. Не тот состав, чтобы КРИТИКОВАТЬ команду. И все это понимают. Тем более, цели не поставлены. Поэтому такой КРИТИКИ, как в прошлом году не будет. Все спокойно относятся к поражениям и к победам.Только вот насколько игрового запала хватит? Еще на пару игр или больше? Футбольный Металлург тоже начал лихо-теперь перебивается случайными победами. Надеюсь, обе команды покажут на что они способны. зы Насчет Салавата, Барыса и прочих, которые еще в спячке-они начнут играть ближе к Новому году, и к играм ПО будут в оптимальной форме. Как говорится, пусть молодежь побалуется, а мы позже придем и возьмем все стадо.)))

Egus 10.09.2012 01:30:12
0

а про барыс не слова) за 2 игры 12 шайб пропустили, красавцы

Alyosha 09.09.2012 19:20:39
0

Apsnvk,такая помощь скорее нужна болелам нашим,а то щас одно-два поражения(не дай Бог конечно)и начнётся нытьё и претензии в адрес всех и вся.

Apsnvk 09.09.2012 18:59:44
0

Многие уже видят, что в критических ситуациях помощь психолога необходима. И казалось бы безнадёжная ситуация - успешно "разруливается"! Вот бы и нашим пацанам (по мимо врача, массажиста)такая помощь во время бы оказывалась, чтоб (не дай Бог) они не сломались!

Romanych 09.09.2012 18:57:32
0

красиво сказал

Lexter 09.09.2012 18:26:07
0

Аж за душу берет от гордости!!!МОЛОДЕЦ!!!

Toha13 09.09.2012 18:25:08
0

ЦСКА компенсацию СЮ заплатила сколько наш клуб в год тратит...

STEK™ 09.09.2012 17:30:27
0

Согласен Лексей. Автор молоток....

ГАЗ 55 09.09.2012 17:01:32
0

+100500 АВТОРУ!!!!!