Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «В «Ариаде» очень довольны и Турукиным, и Капотовым»

Генеральный менеджер «Металлурга» - о командированных игроках в «Ариаду-Акпарс».

- Мы постоянно на связи. И в «Ариаде» очень довольны и Турукиным, и Капотовым. После выездного матча с «Донбассом», я планирую полететь посмотреть две игры Волжска. Может быть, мы кого-то поднимем в «Металлург». Турукин вообще никогда не играл на взрослом уровне. Ему обязательно нужно было поиграть среди мужиков. Поэтому мы его и отправили в ВХЛ. У меня были некоторые сомнения: сможет он или нет. Но сейчас мы общаемся с тренерами «Ариады» и они очень довольны.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
12.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
Alyosha 12.09.2012 12:50:12
0

Alehandro,опять же "может и вышло бы",а может и нет....Вы поймите,что он ирает там на первых ролях с максимальным количеством игрового времени,а тут его "конкуренты" не Курепанов или Черных(которые опят же могут устраивать тренера,как игроки 3-4 звена),а Робитайл и Мерескин.Следовательно такого количества игрового времени,которое необходимо для его дальнейшего роста у него может и не быть.Но опять же это только догадки.....)))

Alehandro 12.09.2012 12:34:41
0

вместо Курепанова его можно было бы поставить. Только при этом Черных отправить к Саймону и Выглазову и сделать звено Слепышев-Турукин-Жафяров. может что и вышло бы

Alyosha 12.09.2012 12:31:19
0

Blackspr,это вопрос скорее к Емелину,а не к Вайсу.Тренер определяет кто соответствует на данный момент уровню игры его команды,а кому надо подтянуть этот уровень.Конкретно для Кости ничего плохого нет в том,что он пока играет там,он лидер по духу и судя по первым отзывам является таковым и там,если его прогресс не остановится,то вернётся и будет в числе лидеров команды.Конкретно Жафяров может и устраивает тренера как крайний 3-4го звена,а для Кости может 3-4 звено не подходит,потому что он лидер по духу и должен играт в 1-2м звене,но на 1-2 он пока не тянет как центральный.Вот может и отправили его набраться опыта и заматереть,мы ведь не знаем всех тонкостей в тренерской работе,мы только догадываемся.......и не надо в этом усматривать негатив.Удачи и Косте и Дамиру и дальнейшего развития!!!

Мармадюк 12.09.2012 12:24:23
0

а жафяров то лимитчик. он играет как молодой. а турукин - 90-ого года. он такой же как робитайл, и ему надо пробиваться наровне совсеми

Blackspr 12.09.2012 11:43:19
0

Леонид, а Дамир Жафяров будто бы играл :)