Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Паралимпийцы — на приеме у Валерия Смолего

Сегодня в администрации города состоялся торжественный прием новокузнецких паралимпийцев. С новокузнецкими спортсменами пообщался Валерий Смолего.

Хеда Бериева и Сергей Поддубный хотя и не завоевали медалей паралимпиады в Лондоне, но показали очень достойные результаты. Наши спортсмены остановились в шаге от бронзы, в итоге — четвертые места. Но и без этого ранее у россиян таких результатов не было ни в пауэрлифтинге, ни в настольном теннисе. Причем Бериева установила новый рекорд России.

Хеда БЕРИЕВА, участница Паралимпиады в Лондоне: «Если честно, мне не так уж и трудно заниматься этим видом спорта. Выступила на соревнованиях, отобралась на Олимпиаду, и поехала выступать в Лондон».

Действующий чемпион мира по настольному теннису Сергей Поддубный был близок к попаданию в тройку призеров, но в упорном поединке уступил французскому спортсмену. Тем не менее, в активе новокузнечанина осталось несколько ярких побед в Лондоне.

Сергей ПОДДУБНЫЙ, участник Паралимпиады в Лондоне: «Выбил сначала француза, который был вторым на Паралимпиаде в Пекине и является действующим чемпионом Европы — лидер сборной Франции. Потом в 1/8 финала выиграл у паралимпийского чемпиона, тоже француза. И вот в полуфинале попался еще один француз и ему я проиграл 2:3. Обидно, конечно».

Хотя новокузнечане и показали высокие результаты, на достигнутом конечно никто останавливаться не собирается. И Хеда Бериева, и Сергей Поддубный собираются побороться за медали следующей Паралимпиады — в Рио-де-Жанейро.

Валерий СМОЛЕГО, Глава г.Новокузнецк: «Это хорошо, когда уже сегодня закладывается желание не бросить все это, а подняться еще на более высокий уровень. Попасть в тройку, а может и занять 1 место. У Хеды так вообще перспективы хорошие».

(с) ТВН

Редакция Sport42
17.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила