Новокузнечане среди лучших

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на всероссийских юношеских играх, которые проходили в Анапе.

Помимо воспитанника детско-юношеской спортивной школы номер 2 Александра Сидорчука, который стал победителем турнира по рукопашному бою, высокие результаты показали и новокузнецкие каратисты.

Команда спортивного клуба «РонинСибуглемет» завоевала 4 медали. 1 место среди юношей 12-13 лет занял Максим Семенов, входящий в состав сборной России по своему возрасту. Новокузнечанин в финале победил своего одноклубника — Максима Павлова. Бронзу среди юниоров 18-20 лет завоевал Марат Галимзянов. В шаге от 1 места на турнире остановилась Екатерина Юганкина — неоднократный победитель международных и всероссийских соревнований.

Готовил наших каратистов к турниру заслуженный тренер России Вадим Баранов.