Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Тамара Сорокина — чемпион города

В Новокузнецке завершилось открытое первенство города по шахматам среди женщин.

В турнире принимали участие 14 спортсменок. В рамках первенства состоялось 7 туров. Соревнования прошли в упорной борьбе. В итоге в лидерах оказались одни из самых опытных шахматисток Новокузнецка.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «Все лидеры в ходе турнира друг друга переиграли. Получилось, что был дележ 1-2 места и 3-5. 1-2 места поделили Тамара Сорокина и Ирина Храмцова. Это две наших ведущих шахматистки. Они молодежь все-таки по коэффициенту обошли».

В итоге победителем первенства Новокузнецка стала Тамара Сорокина. На втором месте Ирина Храмцова. Третьей стала Алена Воробьева, набравшая одинаковое число очков еще с несколькими шахматистками.

Виктор ГЛУХОВ, ответственный секретарь федерации шахмат г.Новокузнецк: «Все они — и Воробьева, и Гулиашвили Лиана, которая из Прокопьевска, но учится в СибГИУ на 1 курсе, а также Анна Ляшенко — все достойно боролись и хорошо выступили».

Сейчас в Новокузнецке проходит еще одно первенство города - среди школьников. Самый же крупный турнир — первенство Сибири, состоится в ноябре.

(с) ТВН

Редакция Sport42
21.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила