Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Константин Турукин: «Это была для меня первая домашняя игра в сезоне перед своими болельщиками. Настрой был запредельный»

Нападающий «Металлурга» - о своем победном возвращении в Новокузнецк и о времени, проведенном в ВХЛ.

- Впечатления от игры положительные. Выиграли – и это самое главное. Плюс еще забросили красивые шайбы. 5 шайб за матч – это хороший результат. Получилась вот тяжелая концовка, но хорошо, что выстояли.

- Вам не кажется, что «Металлург» в этом сезоне больше играет от атаки, а не от обороны?

- Я всего первый матч играл, но судя по статистике, мы все время открывали счет. То есть, не закрываемся в обороне, а еще играем и в атаке. Но работу над ошибками при игре в обороне всегда проводим.

- Как оцениваете для себя то время, что провели в ВХЛ?

- Только положительно. Спасибо всему коллективу Волжска, всему тренерскому штабу и административному, ребятам. Я приехал как к себе домой туда, потому что все меня поддерживали и тепло приняли. Только спасибо хочется сказать всем этим людям.

- В Высшей лиге тяжело было играть после МХЛ?

- Да, все-таки там маленько другой хоккей. Скорости чуть-чуть поменьше конечно, чем в КХЛ, но все равно. Надо было перестроиться и адаптироваться к этому хоккею.

- Насколько тяжело вам было сегодня адаптироваться к хоккею в КХЛ?

- Была концентрация максимальная, желания много. Это была для меня первая домашняя игра в сезоне перед своими болельщиками. Настрой был запредельный. Думаю, сыграл неплохо. Но есть к чему стремиться конечно.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
24.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Тополь 25.09.2012 07:38:55
0

С дебютом, Костя!