Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Братский «Сибиряк» может сняться с чемпионата

Клуб второго дивизиона зоны «Восток» переживает не лучшие финансовые времена.

Как стало известно "СЭ", в ближайшее время ФК "Сибиряк" может прекратить выступления в первенстве зоны "Восток". У команды нет денег на два ближайших выездных матча против "Сахалина" (29 сентября) и "Луча-Энергии" (2 октября). Поездка обойдется клубу в 1,8 миллиона рублей, однако бюджет "Сибиряка" такими средствами на данный момент не располагает. Клуб полностью находится на финансировании муниципалитета. На вчерашнем заседании гордумы было принято решение отложить вопрос о выделении средств команде до октября. В целом бюджет клуба формируется на календарный год. В связи с тем, что календарь на нынешнее первенство был получен за неделю до старта, при принятии бюджета невозможно было учесть, сколько средств потребуется команде. Таким образом, коллектив из Братска рискует пропустить две предстоящие встречи и в соответствии с регламентом будет снят с чемпионата России.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
26.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Pinocheth 27.09.2012 15:16:12
0

А честность и порядочность ты куда предлагаешь засунуть? Это то, с чего я начал свою реплику!

Mckray 27.09.2012 08:14:33
0

"Я давно уже для себя формулу вывел, что Россия - это страна не пригодная для жизни человека." - бля - ну не нравится страна - переезжай.. что себя то мучать... "Вот только все бобосы до нас еще разворовали" - ну да, ну да - как же так выходит что сейчас бюджет страны в профиците? кто и когда разворовал бабосы если ЗВР ЦБ растут? в каждом дворе места нет от тачек.. иностранцы удивляются какие дорогие модели телефонов русские родители своим чадам берут... Кто хочет - тот и зарабатывает...

Pinocheth 27.09.2012 06:05:15
0

Я давно уже для себя формулу вывел, что Россия - это страна не пригодная для жизни человека. Вот только все бобосы до нас еще разворовали. А честно здесь никогда на достойное существование не заработать.

Pinocheth 26.09.2012 19:50:31
0

В Прибайкалье у "Сибиряка" денег нет, в Сибири у "Металлурга-Кузбасса" и "Сибири" денег нет, в Черноземье "Динамо" Брянск снялись с чемпионата ФНЛ, в Северо-Западе владимирское "Торпедо" снялось перед стартом ФНЛ, в прошлом году снялась с Юга сочинская "Жемчужина" из ФНЛ, у "Шинника" денег нет, ещё у ряда команд (и не только футбольных) нет денег для существования... КМК - не работает, ЗАПСИБ - работает вполсилы, из всех шахт советского периода работает, дай бог, треть... МОЖЕТ П-О-Р-А ЧТО-ТО В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И ПРЕЗИДЕНТСТВЕ ПОПРАВИТЬ ???