«Кузнецкие Медведи»: Сорокин; Кириллов (К) – Стребков, Янцен – Панфилов – Мусин (А); Гребенюк – Беспалов, Шабунов – Репин – Минин (А); Корниенко – Камалов, Захаров – Симонов – Назаров; Дроков – Сяитбатдалов, Джилов – Ковалев – Добайкин.

«Тюменский Легион»: Симороз; Большаков (А) – Рыбалкин, Ионов – Комисарчук – Мамасуев (А); Васильев – Яковлев, Сафаралеев – Ильинский (К) – Рябов; Флатов – Ершов, Севостьянов – Белов – Ключников; Романов – Адамчук, Бирючинский – Куцепалов – Казиев.

2:2 - Рябов (Сафаралеев, Ильинский), 47.47 (бол)

3:2 - Минин, 54.28

4:2 - Панфилов (Мусин), 59.55 (мен, п.в.)

1-ый период.

Матч в Новокузнецке начался с минуты молчания по Сергею Бризетко.

В начале встречи Медведи остались в меньшинстве. Беспалов получил 2 минуты штрафа. Назаров при этом мог открыть счет в меньшинстве, убежал 1 в 0, но не переиграл вратаря. А вот гости в большинстве так вообще ничего создать и не смогли. Симонов при игре в равных также упускает отличный шанс - вратарь справился. Гости первую опасную атаку проводят на 6 минуте - Сафаралеев бросает с угла - мимо. А потом Репин попадает в штангу. Шабунов на 9 минуте опасно атакует - вратарь спасает. Захаров отличный пас отдал на Симонова, Сергей не реалзует выход 1 в 0. В одни ворота идет игра.

В середине периода упускают шанс гости. Ильинский не попадает в створ. Отложенный штраф реализуют "Медведи" - 1:0. Бросок от синей линии оказывется точен. Панфилов открывает счет. Рыбалкин у гостей не сравнивает счет - спасает Сорокин.

На 15 минуте удаление у гостей. Мусин в штангу попадает. Не реализовали большинство.

2-ой период.

Период начался с опасных бросков гостей. Ильинский трижды подряд наносил броски, но Сорокин справился. Активность гостей привела к удалению в составе "Медведей". 2 минуты получил Камалов. И сумели тюменцы его реализовать - 1:1. Потом новокузнечане уже играют в большинстве и Репин попадает в штангу. Не реализовала Кузня большинство.

В середине периода "Медведи" остаются в меньшинстве. Ковалев получает 2 минуты. Белов опасно подставлял - Сорокин отбил. На этот раз не реализовали гости. Игра, кстати, во втором периоде идет равная. В равных Ильинский опять имеет момент - мимо. А потом Сорокин спасает после атаки Сафаралеева. Гости заметно активней провели второй период. Даже можно сказать активней атаковали, чем новокузнечане.

3-ий период.

В начале периода удаляются гости. И Медведи реализуют. Беспалов от синей бросает - 2:1. А так - опять равная игра. "Легион" хоть и на полседнем месие, но дает бой Кузне хороший. И на 46 минуте новокузнечане нарушают правила. 2 минуты Беспалову. И за 10 секунд до выхода оштрафованного, гости сравнивают - 2:2. Дали бросить с пятака.

Следом гости чуть еще не забивают. Мамасуев попадает в щиток Сорокина. В равной борьбе проходит матч. В одном из эпизодов шестеро игроков гостей было на площадке, арбитры не заметили. Обмениваются команды моментами, Панфилов не забивает с близкого расстояния. И все-таки забивают "Медведи"! Минин выводит Кузню вперед - 3:2.

"Легион" пока шансов уйти от поражения не имеет. Дважды были опасные прострелы через пятак, но там никого не было. За 2 минуты до конца момент у Ильинского - во вратаря попадает. Меняют гости вратаря на шестого полевого игрока и Стребков получает удаление за 20 секунд до конца матча. "Легион" берет таймаут. 4 на 6 будет игра. Мусин молодец выбил шайбу из зоны, начал атаку, попал в штангу, а вот Панфилов в пустые не промахнулся - 4:2.