Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Эти «почетные» поражения нам уже порядком надоели»

Главные тренеры команд подвели итоги матча.

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк):

- У нас в очередной раз мало что получилось впереди. Это наш бич – не можем реализовать стопроцентные моменты. Но других людей у нас нет, придется именно с этими игроками работать над компонентами атаки. Проблема завершающих действий стоит очень остро. Эти "почетные" поражения нам уже порядком надоели.

- Прокомментируйте ситуацию в команде в связи с недавними неурядицами вплоть до забастовок.

- Мы играем в футбол, и те события не комментируем. Нет смысла. Мы на это тратили нервную энергию и это до сих пор мешает нам играть. Мы сосредоточились на футболе. Конечно, это повлияло на команду: мы не смогли, например, укомплектоваться как следует. Но мы двигаемся вперёд. Мы играем, насколько нам позволяет соперник и мы - сами себе … Перед нами была поставлена задача закрепиться и удержаться. Значит, надо держаться. А эта задача, если присмотреться, даже сложнее, чем стать чемпионом.

Евгений Перевертайло, главный тренер ФК «Балтика» (Калининград):

- Может быть, игра смотрелась не совсем убедительно, но здесь прошу учесть, что мы играли без трех креативных, быстро мыслящих игроков, с командой, которая очень хорошо умеет не давать играть сопернику. Вот тут как раз и нужны были игроки, которые могут взаимодействовать между собой и через быстрый короткий пас, и через смену мест, и т.д., поэтому нам не хватало Сысуева, Зюзинса, Вишняковса. Хочется похвалить А.Гецко, который многие эти функции взял сегодня на себя. Одновременно "Балтика" строго сыграла в обороне, не позволив сопернику создать ни одного голевого момента. Будем надеяться, что следующую домашнюю игру команда проведёт в оптимальном составе, и порадует болельщиков больше, чем сегодня.

(с) OneDivision.Ru

Редакция Sport42
10.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Ftk23 10.10.2012 20:49:46
0

Ash, точно подмечено.

Ash 10.10.2012 10:44:24
0

да не играете вы в футбол,решили наверное просто докатать до зимнего перерыва

Ftk23 10.10.2012 09:36:54
0

надо играть,а не вату катать.

22 10.10.2012 07:28:02
0

А кто этих "других людей" готовил к сезону???