Медали международного турнира

Новокузнецкие легкоатлеты выступили на крупных детских международных состязаниях.

В Бишкеке прошел международный турнир. В соревнованиях по легкой атлетике принимали участие спортсмены из России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Турции. Успешно выступили в состязаниях новокузнечане - воспитанники Ирины Шерер, которые завоевали 16 медалей.

При этом с очень высоким результатом среди 14-летних легкоатлетов победила Виктория Шубина, завоевавшая главный приз соревнований в беге на 100 и 200 метров, а также ставшая третьей в беге на 400 метров. На этих же дистанциях первые места занял Максим Маслов. А Денис Махорин победил в метании копья и диска. Серебро в прыжках в длину завоевал Станислав Катыхин, который также стал третьим на дистанции 200 метров. Также новокузнечане стали вторыми в эстафетном беге.

По итогам международного турнира, легкоатлеты будут включены в список сборной команды России.