Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане попали в состав сборной страны

В Кемерово завершился чемпионат России по дзюдо. Кузбасские спортсмены показали неплохие результаты.

На турнире в областном центре кузбассовцы показали неплохие результаты. Удачно выступили новокузнечане. Михаил Казудыб стал чемпионом России, Павел Малахов завоевал серебро, а Георгий Шмаков вошел в пятерку сильнейших дзюдоистов страны. В итоге наши спортсмены получат возможность выступить на международных турнирах в составе национальной команды.

Ирина ФАНДЮШИНА, тренер СК «Дзюдо Новокузнецк»: «По мужчинам — это три человека: Казыдуб, Малахов и Шмаков. А вот по женщинам нет. Попыталась Лена Галкина, она у нас в июле мамой стала. Родила дочь. Попыталась побороться, но, конечно, тяжело. Не в своей весовой категории 52 кг. Но достойно провела схватку. Наказали там ее, я считаю, не за что. Переругалась аж с судьями. А Супрунова Юля боролась, она у нас еще молодая. Ее просто «сожрали». Она там для них как «котенок» была. Там тетки боролись по 25-28 лет, которые уже помногу лет во взрослой сборной»

Среди женщин в итоге новокузнечанки остались без медалей. Объясняется это тем, что наши спортсменки, хорошо выступающие по Сибири, пока не могут побороться за медали чемпионата России в силу своего возраста. На соревнованиях очень большая конкуренция среди опытных дзюдоисток. Но со временем наши спортсменки обязательно смогут включиться за распределение наград.

(с) ТВН

Редакция Sport42
09.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила